Отказ в выплате КАСКО из-за наличия спутниковой системы в угнанном автомобиле

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Нам отказали в выплате КАСКО за угнанный у нас со стоянки у нашего дома автомобиль по причине нахождения в машине одной метки спутниковой системы Cobra Connex Best.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В Вашем случае надо внимательно прочитать условия договора страхования и прилагаемых к нему правил страхования, особенно раздел. в котором описаны случае, когда СК имеет право отказать в выплате сртахового возмещения.

Кроме того, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, т.к. если уж страховая компания официально отказала в выплате, в досудебном порядке страховое возмещение точно выплачивать не будет.

Шансы выиграть дело у вас есть, причем хорошие.

Если есть желание получить страховое возмещение, обращайтесь, обязательно поможем.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"

Спросить
Пожаловаться

: Риск"Хищение" не действует до момента установки противоугонной/спутниковой навигационной системы?

Здравствуйте!

У меня автомобиль застрахован по КАСКО. Автомобиль стоит около дома, НЕ на охраняемой стоянке. Ночью с автомобиля сняли колеса. Страховая компания отказала в выплате по причине - колеса являются доп. оборудованием и под страховой случай не попадают. Могу я подать в суд на страховую компанию. Стоимость колес примерно 90000 руб.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Я являюсь руководителем предприятия. На служебном автомобиле, принадлежащему нашему предприятию попали в ДТП. Я находился в машине на пассажирском сидении. ДТП по моей вине. В КАСКО нашего автомобиля отказали в выплате. Законно?

В Казани машину забрали на штраф стоянку, сутки нахождения машины на штраф стоянке не прошли. Должен ли я что либо оплачивать, кроме штрафа за неправильную парковку? Что делать если будут требовать оплату эвакуатора и почасовую плату за нахождение машины на штраф стоянке?

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение