Отказ в выплате КАСКО из-за наличия спутниковой системы в угнанном автомобиле

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Нам отказали в выплате КАСКО за угнанный у нас со стоянки у нашего дома автомобиль по причине нахождения в машине одной метки спутниковой системы Cobra Connex Best.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В Вашем случае надо внимательно прочитать условия договора страхования и прилагаемых к нему правил страхования, особенно раздел. в котором описаны случае, когда СК имеет право отказать в выплате сртахового возмещения.

Кроме того, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, т.к. если уж страховая компания официально отказала в выплате, в досудебном порядке страховое возмещение точно выплачивать не будет.

Шансы выиграть дело у вас есть, причем хорошие.

Если есть желание получить страховое возмещение, обращайтесь, обязательно поможем.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"