Процедура отзыва лицензии банка - обращение в Арбитражный суд или временную администрацию

• г. Москва

У банка отозвана лицензия-назначена временная админитсрация. Документы и требование мы подали, как полагается на имя временной администрации, чтобы нас включили в очередь. ЦБ дал нам ответ, что мы може обратиться в Арбитражны й суд или временную админитсрацию. Во временную мы обратились. Необходимо ли обращаться в Арбитражный суд и с каким требованием. Что нам это даст. Исполняются ли решения Арпбитражног суда в пкервую очередь и примет ли у нас временная администрация это решение и исполнительный лист, если мы его получим. Временная администрация и создается, чтобы решить данный вопрос без обращения в суд?

Что нам даст обращение в суд. Предполагает ли это внеочередное получение денежных средств или подача документов временной администрации (требования) и решение суда одно и то же.

Чтио делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда есть определенные преимущества в получении денег, они взыскиваются в порядке испольнительного производства, кроме того, вы при подаче иска можете подать на обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Банка отозвана лицензия-назначена временная админитсрация. Документы и требование мы подали, как полагается на имя временной администрации, чтобы нас включили в очередь. ЦБ дал нам ответ, что мы може обратиться в Арбитражны й суд или временную админитсрацию. Во временную мы обратились. Необходимо ли обращаться в Арбитражный суд и с каким требованием. Что нам это даст. Исполняются ли решения Арпбитражног суда в пкервую очередь и примет ли у нас временная администрация это решение и исполнительный лист, если мы его получим. Временная администрация и создается, чтобы решить данный вопрос без обращения в суд?

Чтио делать.

Спасибо.

У банка, обслуживающего нашу организацию отозвана несколько дней назад лицензия. Апредложено написать соответствующее требование, заявление, приложить документы для решения вопроса внесения нашей организации в реестр кредиторов. Выполнили. Нас поставили в 3 очередь. Не итсполнена платежка на выплату заработной платы сотруднику нащей фирмы-сумма больше миллиона руб. Говорят, что в случае, если бы у нас на руках было решение суда о взыскании сбанка денежных средств-они были бы удовлетворены в 1-ую очередь. Стоит ли обратиться в Арбитражный суд для получения такого решения. Или моженно с решением опоздать. Есть ли срок в который временная администрация принимает такие документы для внесения в реестр. А то получим решение, а скажут срок прошел и действительно ли исполниельные листы удовлетворяются в первую очередь.

Что нам надо делать в такой непростой сложившейся ситуации:

С января месяца банк, где был открыт счет нашей организации, перестал выполнять свои обязательства по перечислению денежных средств. В связи с этим мы решили расторгнуть договор обслуживания, закрыть счет и перевести остаток средств в другой банк. Банк дал нам справку о том, что счет закрыт, договор расторгнут и что деньги будут переведены в течение 7 дней. Время истекло, но деньги переведены так и не были. Мы составили претензию в банк с требованием перечислить остаток средств и стали собирать документы для обращения в Арбитражный суд за защитой своих прав. Но пока мы собирали документы, ЦБ РФ отозвал у нашего банка лицензию и назначил временную администрацию. А три дня назад временная администрация подала заявление в Арбитражный суд о возбуждении дела о банкротстве банка. Дело пока рассмотрено не было, но в горячей линии ЦБ нам сказали, что мы должны подать свое требование на возврат средств на имя Председателя временной администрации, а что делать дальше и как будет развиваться ситуация мы, к сожалению, однозначного ответа нигде получить не можем.

Спасибоза помощь и консультацию.

До 2003 года мы проживали в квартире по договору социального найма. В 2003 г. Администрация города наш дом снесла а квартиру нам не предоставила. Мы собрали документы и подали заявление в Администрацию о постановке на учет в качестве нуждающихся. Администрация вынесла решение об отказе в постановке на учет. Данное решение нами было обжаловано в суде. Суд наше заявление удовлетворил и обязал Администрацию поставить нас на учет. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Мы получили исполнительный лист. Отправила его приставам. А администрация говорит нам, чтобы мы заново документы собирали. Скажите, уважаемые адвокаты, законно ли требование администрации и что нам делать дальше. Приставы в администрацию еще ничего не направляли.

Городской Суд обязал администрацию города предоставить мне квартиру. Краевой суд оставил решение суда без изменений, исполнительный лист передали приставам, но администрация города подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения. Что мне делать?

Помогите разобраться в ситуации. Я-ИП, у меня был р/с в банке, у которого отозвали лицензию. Назначена временная администрация, назначили день с которого будут принимать требования. Достаточно ли подать требование только во временную администрацию или нужно также подать иск в суд о возврате остатка денег на р/счёте? Как правильно поступить? Спасибо!

Ю/л написало требование о внесении его в 3-ю очередь реестра требований кредиторов во временную администрацию банка, у которого отозвали лицензию. Однако прошло уже 2 месяца, а ответа так и нет.

Может ли теперь ю/л писать жалобу в суд на бездействие временной администрации банка или сразу иск о внесении его в реестр кредиторов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

В апреле 2015 года обратились в администрацию Королева с просьбой перевести вновь приобретенное жилье (дом на территории ДСК, жилье единственное) из категории нежилое в категорию жилое. Были собраны все требуемые документы, вопрос рассматривался более 110 дней. Администрация, рассмотрев обращение отказала в просьбе. Летом мы подали исковое заявление в суд на администрацию с той же просьбой. Суд исковое заявление удовлетворил. Решение королевского суда вступило в силу 28 февраля. Суд обязал Администрацию издать постановление о переводе в требуемую категорию. 23 марта из администрации приходит письмо, в котором нам предложено вновь предоставить все документы и подать новое заявление, а по поводу решения суда написано, что оно принято к сведению. Справедливо ли требование администрации и как нам поступать дальше?

По решению суда администрация в течении месяца обязана выдать мне Требование о сносе аварийного дома. Но до сих пор я Требование не получила. Какие мои дальнейшие действия, чтобы обязать администрацию выполнить решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение