Процедура отзыва лицензии банка - обращение в Арбитражный суд или временную администрацию

• г. Москва

У банка отозвана лицензия-назначена временная админитсрация. Документы и требование мы подали, как полагается на имя временной администрации, чтобы нас включили в очередь. ЦБ дал нам ответ, что мы може обратиться в Арбитражны й суд или временную админитсрацию. Во временную мы обратились. Необходимо ли обращаться в Арбитражный суд и с каким требованием. Что нам это даст. Исполняются ли решения Арпбитражног суда в пкервую очередь и примет ли у нас временная администрация это решение и исполнительный лист, если мы его получим. Временная администрация и создается, чтобы решить данный вопрос без обращения в суд?

Что нам даст обращение в суд. Предполагает ли это внеочередное получение денежных средств или подача документов временной администрации (требования) и решение суда одно и то же.

Чтио делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда есть определенные преимущества в получении денег, они взыскиваются в порядке испольнительного производства, кроме того, вы при подаче иска можете подать на обеспечительные меры.