ЖСК провел ремонт кровли без согласия жильцов и отказывается предоставить информацию о затратах - нарушение положений ЖК РФ?

• г. Магнитогорск

Наш ЖСК решил провести ремонт кровли и взимать с жильцов 30 р. с кв.м..Жильцы подавали в гор. суд,но суд вынес решение в пользу кооператива. Подали жалобу в областной суд, он принял решение вернуть собственникам деньги, т.к голосование прошло с нарушениями. Но правление не вернуло ничего, а провело новое голосование, и большинство квадр. Метров по своей юридической неграмотности и вере на словах проголосовали за..Хотя дефектных ведомостей нет, смет нет, какой ремонт нужен и сколько точно нужно денег на ремонт, никто не знает. Да и вообще, председатель на сайте Мой дом/Реформа ЖКХ заявила, что степень износа кровли 15%.Делали письменные запросы о предоставлении информации по сметам, по бух. учету. Но они отказываются отвечать. Писали в жил. инспекцию, но пришёл ответ, что они не имеют право привлечь ЖСК к ответственности за не предоставление информации. Скажите, является ли то,что на собрании не было утверждение сметы нарушением положения ч.2 ст.158 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

не является, эти вопросы надо было решать до голосования