Являюсь гражданкой Российской Федерации. Родители проживают в г.

Невинномысск. В настоящий момент прохожу обучение в Университете культуры Республики Беларусь (г.Минск). Была под надуманным, на мой взгляд, предлогом (ремонт был признан лучшим на этаже) выселена из общежития. Комната в результате досталась семейной паре со связями. Обращалась с жалобой к Ректору, однако результата нет. Кроме всего прочего имелись факты клеветы в мой адрес (типа, не соответствующая действительности информация о моей работе в стриптизе). Как мне поступить дальше? Можно ли пожаловаться в Российское посольство? Что я могу предъявить в суде? В какой суд можно подать жалобу? Возможно ли обращение в суд по месту жительства?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку Вы учитесь и проживаете на территории Белоруссии, Вы полностью попадаете под юрисдикцию белорусского законодательства. Российские юристы Вам помочь не могут уже, хотя бы потому что работают с российским, а не с белорусским законодательством. Российское посольство Ваши гражданские (неполитические) права защищать не уполномочено. Вы вправе в соответствии с белорусским законодательством обратиться в местный суд. Российский суд не вправе обсуждать в данном случае законность действий ректора Университета. Рекомендую Вам в административном порядке обжаловать действия ректора в Министерстве культуры (или образования - в зависимости от подчиненности университета) Белоруссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы правы в том смысле, что российское посольство, в частности, его консульский отдел, обязаны оказать Вам помощь. Это предусмотрено Положением о консульском учреждении Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 5 ноября 1998 года N 1330. Так, пунктом 8 этого Положения установлено:

8. Основными задачами и функциями Консульского учреждения являются: защита в государстве пребывания прав и интересов Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц;

…оказание помощи и содействия гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам;

Что касается жалобы на действия администрации в судебном порядке, то ее придется подавать по месту нахождения ответчика, т.е. в Минске. По этому вопросу рекомендуем Вам проконсультироваться у местного адвоката. Учтите, что Вам придется в суде доказывать те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться как на основания своих требований и возражений.

Желаем удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему Ваша виртуальность не соответствует действительности-по названию.

Когда вы сможете ответить на мой вопрос? Прошу сообщить на мой E-mail/

ответы на вопрос:

Почитайте правила сайта для начала. И требовать что-то не стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, меня признали виновной (ДТП) размеры на схемы не соответствуют действительности. Можно ли признать такую схему недействительной?

ответы на вопрос:

Саму по себе схему признать недействительной не имеет смысла.

Вам нужно решать вопрос о виновности в целом, а не упираться в одну схему.

Прямая дорога в суд, где показаниями свидетелей и тщательным разбором имеющихся материалов опровергать вывод ГАИ...

С уважением,

Антон Жаров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности.

ответы на вопрос:

В каком объявлении и в чьем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказываться от приобретения. Если договор уже заключен, то необходимо обратиться к адвокату лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности

Заявленная в объявлении цена - приглашение делать оферты.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Констатировать как минимум нарушение права потребителя на информацию (ст. 10 Закона о защите прав потребителей). Последствия - в зависимости от конкретной ситуации и доказанности всех имеющих значение обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если то,что излагается в исковом заявлении не соответствует действительности, то как можно оценить это заявление?

Как фальсификацию доказательств или...

ответы на вопрос:

Игорь, нужно в суде доказать что это заявление сфальсифицировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Само по себе исковое заявление не может расцениваться, как фальсификация доказательств. В нем излагаются лишь доводы, а вот то, чем эти доводы истец подтверждает и есть доказательства, и в случае, если они были сфальсифицированы, то он будет нести за это уголовную ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь. Так и истец обязан доказывать свои исковые требования. Как и ответчик. Берите в дело юриста и он разберётся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь, значит необходимо сослаться на отсутствие доказательств, привести аргументы в противовес и, соответственно, взыскать судебные издержки с истца. Можете при желании изложить ситуацию подробнее, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что изложено в исковом заявлении не подтверждено никакими доказательствами, только словами истца.

Выиграл аукцион приехал на объект а смета не соответствует действительности. Как быть?

ответы на вопрос:

Составить и направить соответствующее письмо заказчику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать в суде результаты аукциона и вернуть деньги, это как вариант.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Известите об этом заказчика и предложите внести изменения в смету. Производите работы ТОЛЬКО те, которые можно выполнить по действующей смете, о невозможности производства других уведомите заказчика. Довольно типичная ситуация в строительстве, сейчас заказчик Вас будет понуждать выполнять работы большего объёма и большую сумму, кормя "завтраками", а потом обманет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата по ОСАГО после ДТП, не соответствует действительности, можно ли оспорить это и куда обращаться.

ответы на вопрос:

Размер выплаты по ОСАГО, если Вы с ним не согласны, оспаривается исключительно в судебном порядке. Но вам надо будет представить суду доказательства того, что выплата слишком мала либо что на ремонт вы израсходовали гораздо большую сумму. Однако учтите, что выплата осуществляется с учетом износа машины, т.е. меньше, чем реальная стоимость ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий вы должны сделать

1.обратиться в любую независимую экспертную организацию для провидения экспертизы. Не забудьте посчитать если ваше авто до трёх лет утрату товарной стоимости

2 с результатами экспертизы обратиться в суд шансы у вас хорошие, так как страховые почти всегда занижают выплаты по страхованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаетесь в любую экспертную организацию. Они подготовят вам отчет о стоимости восстановительного ремонта. Готовите иск в суд по месту нахождения вашей страховой компании. Платите госпошлину от цены иска. Сдаете иск в суд и ждете назначения заседания. Судье доказываете, что вы правы, предоставляя надлежащие доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться, если з\п не соответствует действительности?

Здравствуйте, как можно узнать размер заработной платы воспитателя первой категории, со стажем 7 лет? Куда обратиться, если з\п не соответствует действительности? Спасибо.

ответы на вопрос:

Смотрите Постановление Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 28 августа 2013 г. N 1039 "Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных образовательных организаций и иных учреждений, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска" .

Если Вам платят меньше, обращайтесь в Госинспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение