Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я в настоящее время проживаю в Москве, но являюсь гражданином Украины и прописан в г.

Евпатории. Люди, у которых я был зарегистрирован и проживал, недавно разменяли квартиру, и процесс их перепрописки совпал со временем окончания моей временной регистрации. Поэтому я не смог своевременно оформить регистрацию и в настоящее время нахожусь в Москве без неё. Недавно услышал, что произошли какие-то изменения в законодательстве по вопросам миграции и регистрации. Но никто не может пояснить, что именно изменилось.

Что мне делать в свете этих событий? Может быть, есть возможность сделать статус моего пребывания более прочным, т.к. я намерен проживать в Москве на протяжении длительного срока?

Спасибо заранее.

вопрос №68457
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Ваши действия:

1) получить заграничный паспорт гр. Украины;

2) получить миграционную карту;

3) оформить регистрацию по месту пребывания сроком на 90 дней;

4) при наличии оснований, оформить разрешение на временное пребывание (выдается на 3 года);

5) через 1 год после оформления разрешения, оформить вид на жительство;

6) в зависимости от наличия оснований и собственного желания, оформлять документы на получение российского гражданства.

В случае необходимости, Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X