Недавно услышал, что произошли какие-то изменения в законодательстве по вопросам миграции и регистрации.

• г. Москва

Я в настоящее время проживаю в Москве, но являюсь гражданином Украины и прописан в г.Евпатории. Люди, у которых я был зарегистрирован и проживал, недавно разменяли квартиру, и процесс их перепрописки совпал со временем окончания моей временной регистрации. Поэтому я не смог своевременно оформить регистрацию и в настоящее время нахожусь в Москве без неё. Недавно услышал, что произошли какие-то изменения в законодательстве по вопросам миграции и регистрации. Но никто не может пояснить, что именно изменилось.

Что мне делать в свете этих событий? Может быть, есть возможность сделать статус моего пребывания более прочным, т.к. я намерен проживать в Москве на протяжении длительного срока?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1) получить заграничный паспорт гр. Украины;

2) получить миграционную карту;

3) оформить регистрацию по месту пребывания сроком на 90 дней;

4) при наличии оснований, оформить разрешение на временное пребывание (выдается на 3 года);

5) через 1 год после оформления разрешения, оформить вид на жительство;

6) в зависимости от наличия оснований и собственного желания, оформлять документы на получение российского гражданства.

В случае необходимости, Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Помогите разобраться.

1.Смогу ли я, являясь собственником квартиры, временно прописать моего знакомого в моей квартире, точнее сделать ему временную регистрацию, при условии, что ни я сам и никто иной в этой квартире не прописан (не зарегистрирован)? (Мы оба граждане РФ.).

2. На какой максимальный срок я смогу в данном случае сделать временную регистрацию для своего знакомого? Есть ли здесь ограничения?

3. Сколько времени обычно требуется для оформления регистрации в таких случаях, какие документы необходимо предоставить и куда обращаться сначала?

4. По окончании срока временной регистрации нужно ли будет мне снова обращаться в инстанции и оформлять уже выписку моего знакомого? Или же этого делать не потребуется и выписка произойдет автоматически по окончанию срока регистрации?

Благодарю за помощь.

С уважением,

Сергей.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Проживаю в РФ по ВНЖ. Регистрация в виде на жительство стоит в г. Томске. Но фактически я проживаю в г. Москва. В Москве у меня нет временной регистрации. Встал вопросы прикрепления к поликлинике, живу на съемной квартире. Хозяева живут за пределами РФ, поэтому сделать регистрацию или заключить договор аренды в данный момент невозможно. Как быть, если нужно прикрепиться к поликлинике, но там требуют регистрацию либо договор аренды?

Заранее благодарен!

У меня есть следующий вопрос. В данный момент у меня нет регистрации, ни по месту жительства, ни по месту временного пребывания. До 01.07.2014 проживал по временной регистрации в студенческом общежитии. Университет закончил и в данный момент получить временную регистрацию нет возможности (проживаю на съёмной квартире, а хозяин откзавается её делать). Есть ли у меня какая-либо законная возможность получить регистрацию по месту временного пребывния?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Вадим.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

В своё время (в 2010 году) я отказался от участия в приватизации жилья (квартира), где я имею постоянную регистрацию наряду с одним из родителей. Отказ был оформлен нотариально, и после этого квартира была приватизирована.

Начиная с того времени я не проживал с этим родителем. На протяжении двух лет имел временную регистрацию в другом городе (уезжал по работе). При этом постоянная регистрация у меня всегда оставалась в родительской квартире.

Последние 3 года проживаю вновь в родном городе, но НЕ в квартире, где зарегистрирован.

Недавно мы узнали, что моя супруга беременна. Ее постоянная регистрация - в другом городе. Мы решили, что хотели бы зарегистрировать ребёнка с отцом, т.е. со мной.

Помогите, пожалуйста, найти ответы на данные вопросы:

- может ли мой родитель препятствовать регистрации моего ребёнка в этой приватизированной им квартире, учитывая мой отказ?

- сохраняю ли я т.н. право пожизненного проживания для себя?

- есть ли какая-то возможность для родителя выписать меня из этой квартиры по причине того, что я продолжительное время фактически не проживал там? (это можно подтвердить документально - наличие временной регистрации в другом городе).

Спасибо заранее!

Скажите пожалуйсто, я проживаю в Тамбовской области-место жительство по паспорту, но уже как год работаю в москве, там же и проживаю временно. Делаю временную регистрцию по месту пребывания своевременно. Скажите в каком законе прописан этот порядок о временной регистрации по месту пребывания. (хочется ознакомиться с ним)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение