Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Всех с Новым годом и наилучшими пожеланиями. В настоящий момент я нахожусь в разводе с мужем.

Имею от него двоих несовершеннолетних детей пяти и шести лет. Получаю мизерные алименты (1500 руб. ) в месяц. На свидания с детьми он не настаивает, аргументируя, что дети, не живущие с ним, это не его дети. Но на общении с детьми настаивает бабушка (свекровь). Я категорически против, т.к. шёл негатив в мою сторону со стороны бывшего мужа ещё до развода. Сын живёт вместе со своими родителями. Свекровь собирается подать заявление в суд для решения данного вопроса.

Уважаемые юристы ответьте мне, пожалуйста, какие права имеет бабушка на моих детей?

вопрос №68458
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статья 55 часть 1 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Все споры, связанные с воспитанием ребенка, разрешаются в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X