Поставили линию электропередач на участке

• г. Москва

Купил участок 2 года назад, залил фундамент под дом, в это де время устанавливали вдоль участка столбы линий электропередач, обрадовался обновляют. Приехал сегодня увидел табличку на столбе 10 кв, охранная линия 10 метров, в столб от участка стоит на растоянии 3метров. До фундамета 7 метров, что делать продолжить строительсто дома или это будет незаонным? Участок под ижс. Вкапывая столбы под линии электропередач должны были выдержать расстояние др участка 10 метров или нет? Так жожно завтра поставить линии электропередач еще ближе к участку. Сразу пояснб проект дома не согласовывал пока ни с кем.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Упил участок под ижс. Без разрешения на строительство начал стройку. Теперь решил получить но дали отказ, так ка нарушил линию регулирования застройки которая расположена на расстоянии 5 метров от красной линии со стороны дороги (красная линия являеться границей участка) , я начал стройку отступив 10 метров от красной линии (тоесть от границы участка), тоесть мой дом получаеться немного вглубь участка чем остальные дома, что делать? Тоесть поплучаеться я на своем участке не могу строить как я задумал по проекту впереди дома нет теперь двора от фронтального забора до дома всего 5 метров остаеться.

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне проходит замена столбов линии электропередач. Возле нашего земельного участка данные столбы поставлены на расстоянии 1 метра от забора (участок вдоль которого поставлены новые столбы находится часть в собственности и часть в аренде). На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Может быть, есть документы, на основании которых я могу добиться переноса линий электропередач в сторону от моего участка?

Вдоль земельного участка проложена воздушная линия эл.передачи. Опоры (столбы) стояли у углов участка. Управляющая компания заменила у рядом расположенного участка воздушную линию на подземную выполнив опуск линии по моему столбу и поставила откосину (подпорка для столба). Откосина перегородила планируемый въезд на мой участок. Если бы эта откосина была изначально я бы и проект делал по другому, а скорее всего и не покупал данный земельный участок. Возможна ли подача негаторного иска в порядке ст. 304 ГК и его перспективы?

У меня есть земельный участок ИЖС в моей собственность на моем участке стоя два столба ЛЭП 0.4 кВт проходят по середине участка эта линия соседа частника сосет на меня возлогает перенос столбов и линии сип за мой счёт я не хочу его частную линию переносить с моего участка за свой счёт подскажите кто должен переносить столбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение