Хочу открыть гомеопатическую фитоаптеку. Изготовлением лекарственных форм заниматься не собираюсь.

Область деятельности - только перепродажа готового товара. Обязательно ли в этом случае получать лицензию на фармацевтическую деятельность? Какие необходимы документы для регистрации такого предприятия? Заранее благодарю за предоставленный ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Открываете простое ООО, затем в кодах деятельности фиксируете что собираетесь заниматься продажей готовых лекарственных препаратов, но при этом ваш персонал должен обязательно быть квалифицированным в данной области, а более подробно почитайте закон "О регистрации ООО"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует вопрос: нужна ли фармацевтическая лицензия для организации, которая организует общие закупки для нескольких аптек?

ответы на вопрос:

Лицензия не потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент берется за право пользования юридическим адресом при оформлении фармацевтической лицензии?

ответы на вопрос:

Никакой процент не берется - собственник адреса назначает арендную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, могу ли я заниматься поставками медикаментов и лекарственных средств в ЛПУ, имея розничную фармацевтическую лицензию?

ответы на вопрос:

Да вы можете поставлять лекарства в ЛПУ. Всегда рад вам оказать профессиональную помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить фармацевтическую лицензию?

ответы на вопрос:

В министерстве здравоохранения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

14. Не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности. Мы этот срок прозевали, какие санкции могут быть?

ответы на вопрос:

Скорее всего в Вашем случае речь может идти о ст. 19.7.8 КОАП РФ, штраф для юрлиц от 30 т.р. до 70 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажи пожалуйста по какой форме заполнить заявление на лицензию на розничную фармацевтическую деятельность.

ответы на вопрос:

Самой в Яндекс зайти некогда?

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в соответствующий лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, в котором указываются:

•полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять заявитель, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;

•фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять заявитель, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуального предпринимателя;

•идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе;

•лицензируемый вид деятельности в соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона о лицензировании, который соискатель лицензии намерен осуществлять.

К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются:

•копии учредительных документов (с представлением оригиналов в случае, если верность копий не засвидетельствована в нотариальном порядке) - для юридического лица;

•документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чего же я не поняла сути вопроса?. Поняла.

Только сайт не справочное бюро. И мы не секретари делопроизводителя у ИП,

Ural.gosnadzor.ru›activity/bras_doc.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана, советую вам нанять юриста или целый штат юристов, которые будут заниматься документацией кампании/предприятия.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть ИП на аптеку, но не имею фармацевтического образования. Могу ли я наняв фармацевта со стажем 5 лет получить лицензию?

ответы на вопрос:

Не думаю.

На осуществление фармацевтической деятельности соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям:

наличие у индивидуального предпринимателя:

для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;

для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения - высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста.

Можно продумать такой алгоритм, при котором вы являетесь арендатором помещения и хозяином оборудования и передаете это все ИПшнику - фармацевту, которого сами и создадите.

Но это пока только мысль. Ее нужно юридически оценить подробнее.

С уважением, Дулепов Сергей Вениаминович

генеральный директор ООО «ЮСТ-АЛЬЯНС»

генеральный директор ООО «СВТ-Фактор»

+7 (911)9220483

9220483@mail.ru

сайт: http://nevalex.ru/

(текст отредактирован 21.09.2018, 02:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение