Можно ли прописать так, что бы человеку в паспорт поставили штамп, но что бы это было временно?

• г. Калининград

09.12.2008 г. Калининград.

Здравствуйте!

У меня в собственности однокомнатная квартира (я её единственный жилец и владелец).

Хочу прописать у себя друга (у него нет прописки, а без неё не устроиться на норм. Работу).

Как его лучше прописать, что бы не опасаться за квартиру (сейчас столько машенников, хотя я ему очень доверяю)? Какие документы предоставляются в ЖЭК для прописки? Можно ли прописать так, что бы человеку в паспорт поставили штамп, но что бы это было временно?

Заранее огромное спасибо!

С уважением Л.А. Андреев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Александрович! Сделайте другу временную регистрацию. Затем при желании можете ее продлить.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы предоставляются в ЖЭК для прописки человека в квартиру (является моей собственностью)?

заранее огромное спасибо!

С уважением,

Какие права на квартиру (собственника) будет иметь человек, который пропишется по временной прописке в эту квартиру? Допустим, собственник этой квартиры дает добро на то, чтобы этого человека прописать временно к себе, какие риски в этом плане ему предстоят? Заранее спасибо.

Помогите разобраться в вопросе. Я живу в городе Прокопьевске, мой гражданский муж прописан в квартире своей родной сестры в посёлке городского типа Тисуль. Но сестра квартиру продала пока он сидит. Мне интересно снят ли он автоматически с регистрации при продаже квартиры? Или ему теперь надо поставить в паспорт штамп о прописке и выписке в СВОЁМ ПОСЁЛКЕ? Сейчас он находится в местах лишения свободы, в колонии ему выдали новый паспорт, по причине утери. В графе прописка отметки с адресом регистрации нет. Через неделю он освобождается, приезжает на место жительство ко мне, Но ему у меня нужна регистрация, так как в колонии ему дали ещё год надзора. И НУЖНО ХОДИТЬ ОТМЕЧАТЬСЯ. Я не могу и не хочу его прописывать постоянно на свою жилплощадь, хочу его прописать временно. Скажите пожалуйста что вначале нужно сделать. Надо ли ехать ему по месту прописки ставить штамп в паспорт о том, что он действительно там зарегистрирован? Или можно сразу у меня в городе обратиться в службу заказчика на временную прописку Без штампа в паспорте? Если квартира там продана может ли он остаться там прописанным постоянно а у меня быть прописанным временно? Или так нельзя? Как быть в этом случаи? Как решить эту проблему? Очень жду ответа от вас. Заранее огромное спасибо.

Знакомый снимает у меня квартиру, квартира в данный момент находится в муниципальной собственности, документы на приватизацию поданы, но в собственность квартира перейдет еще через пару месяцев. Знакомый просит прописать его для получения гражданства РФ. Могу ли это сделать без последствий для себя, и каким образом лучше это оформить? Постоянную регистрацию делать не хочу, поскольку читал, что это дает ему право на проживание в квартире.

Заранее спасибо.

Есть не приватизированная квартира. В ней прописаны я,мама, брат и моя дочь 6 месяцев. Муж живет с нами, хотим его прописать. Как можно его прописать, чтоб он не претендовал на имущество, на квартиру? Регистрация не подходит, так как ему нужна прописка для работы. На работе требуют штамп в паспорте! Что для этого нужно? Заранее спасибо.

07.10.2008... Калининград.

Здравствуйте!

Я живу совершенно один, у меня нет ни одного родственника (все умерли), я являюсь собственником квартиры, могу ли я быть не призванным в армию по причине отсуцтвия лица которому можно оставить квартиру, на время моей службы?

Заранее огромное спасибо!

С уважением... Андреев Л.А.

Очень прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации! Полтора года назад мною была приобретена двухкомнатная квартира, получено свидетельство о регистрации права собственности. При заключении сделки была получена справка из ЖЭУ о том, что в данной квартире никто не прописан. Сейчас выясняется, что 13 лет назад первый владелец квартиры разрешил прописаться в квартире своему знакомому гражданину Армении. При этом в его паспорте (можно предположить за определенную сумму) бывший начальник ОВИР поставила штамп о прописке, однако ни в паспортном столе ни в ОВИРе небыло никаких его документов о прописке. Сейчас этот арменин получил на основании старого "союзного" паспорта гражданство РФ и настаивает на том, чтобы ему поставили штамп о прописке в моей квартире в новый паспорт. Новый начальник ОВИР готовит документы в суд о лишении данного гражданина возможности прописаться в моей квартире, и как следствие о лишении его гражданства РФ. Прошу подсказать возможные варианты развития ситуации и моих дальнейших действий. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, моему брату для того, чтобы устроиться на работу нужна прописка. Он попросил временно его прописать. Скажите какой минимальный срок можно сделать для временной прописки и какие необходимы документы? Спасибо)

У меня с моей мамой по равной доле квартиры в собственности. У нее появился будущий муж, он с 2006 года БОМЖ. Она попросила меня, чтобы я дала согласие на его прописку в квартире, чтобы он устроился на работу и получил документы, ни СНИЛС ни ИНН ему без прописки, элементарно, давать не хотят. Я не хочу его здесь прописывать, только разве что временно, на месяц, но не знаю как это делается. Либо еще читала, о том, что можно оформить через миграционную службу место временного пребывания, сделать так как будто он у нас квартиру снимает. Как лучше сделать, чтобы не прописывать его, либо прописать так, чтобы он ни на что в квартире не имел права?

Моему знакомому нужна прописка без права на жилье я хочу прописать его у себя в квартире какие будут у него права потом?)) и какое вообще количество человек я могу прописать, квартира однокомнатная 32 кв м...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение