Можно ли прописать так, что бы человеку в паспорт поставили штамп, но что бы это было временно?

• г. Калининград

09.12.2008 г. Калининград.

Здравствуйте!

У меня в собственности однокомнатная квартира (я её единственный жилец и владелец).

Хочу прописать у себя друга (у него нет прописки, а без неё не устроиться на норм. Работу).

Как его лучше прописать, что бы не опасаться за квартиру (сейчас столько машенников, хотя я ему очень доверяю)? Какие документы предоставляются в ЖЭК для прописки? Можно ли прописать так, что бы человеку в паспорт поставили штамп, но что бы это было временно?

Заранее огромное спасибо!

С уважением Л.А. Андреев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Александрович! Сделайте другу временную регистрацию. Затем при желании можете ее продлить.