Необходимость замены больничного листа после госпитализации - правомерно ли требование больницы?

• г. Пермь

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,требование правомерно.

Скажите, пожалуйста, по какой причине?