Необходимость замены больничного листа после госпитализации - правомерно ли требование больницы?

• г. Пермь

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, по какой причине?

Спросить
Пожаловаться

Выплаты с выходом в декрет производятся за 2 предшествующих года.

Мне выдали больничный лист 16 января 2017 года (графа "дата выдачи"), но в графе "освобождение от работы" указано 27.12.2016 г.

Вопрос: за какие года будет произведён расчёт (2014+2015 или 2015+2016)?

Спасибо!

В учреждение предоставили лист нетрудоспособности, в графе освобождение от работы срок с 01.11.2012 по 16.11.2012 дата выдачи б/листа 10.12.2012 отметки о нарушение режима 24 дата 16.11.2012, в графе иное 36, приступить к работе с 20.05.2013, уважительной причины нет, взята объяснительная, как мы должны оплатить больничный лист.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Мне выписали (как говорится закрыли) больничный лист при выписке из Областной больницы, где находился на стационарном лечении. Рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства, для продолжения лечения (амбулаторного). Врач в поликлинике попросила б/лист, я отдала не подозревая ничего. Оказалось, что врач на б/листе выписанном в Областной больнице сделала запись, о продлёнии. Через несколько часов она поняла, что совершила ошибку, испортив тем самым мне больничный лист. Просит меня обратиться в ту самую больницу, для выписки дубликата. Правомерно ли это?

Мне в больнице открыли больничный лист с 30 апреля по 6 мая (в графе где указана фамилия врача подпись стоит, а внизу не поставили, т.к. он считается не закрытым), в поликлинике мне продлили больничный (новый лист с указанием номера б/л с больницы) с 7 мая по 13 мая, там все подписи стоят. На работе вернули б/л с больницы и требуют чтоб врач поставила подпись, где указан код (31). В поликлинике мне объяснили, что там не нужна подпись, т.к. этот б/л не закрыт и есть продление этого б/л на другом бланке. Так нужна ли подпись врача с больницы?

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

Мне выписали (как говорится закрыли) больничный лист при выписке из Областной больницы, где находился на стационарном лечении. Рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства, для продолжения лечения (амбулаторного). Врач в поликлинике попросила б/лист, я отдала не подозревая ничего. Оказалось, что врач на б/листе выписанном в Областной больнице сделала запись, о продлёнии. Через несколько часов она поняла, что совершила ошибку, испортив тем самым мне больничный лист. Просит меня обратиться в ту самую больницу, для выписки дубликата. Правомерно ли это? Должна ли я за свой счет исправлять ошибки недобросовестного врача? Я говорю о стоимости билета на дорогу туда и обратно (около 400 рублей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больнице мужу выписали больничный, врач в поликлинике его (лист) закрыл и выдал новый и неправильно вписал порядковый номер. Позже лист был закрыт, но работо датель обнаружил ошибку, а поликлиника не хочет её исправлять, отсылают в больницу?

Отдел кадров вернул больничный лист, тк врач забыл заполнить графу " приступить к работе " . Требуется ли вернуть больничный лист в клинику чтобы врач заполнил графу или же требуется полная замена больничного листа?

Кто должен заполнить графу приступить к работе в больничном листе. Больничный лист продлен по 27 марта, также 27 марта был втэк, признана 3 группа инвалидности, о чем в больничном листе сделана отметка, но при закрытии больничного листа поликлинникой проставлены штампы учреждения, а в графе приступить к работе ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение