Правда ли это и где их можно получить?

• г. Москва

Слышала, что существуют дисконтные карты, дающие право обслуживаться в магазинах"Метро" для медицинских работников, преподователей учебных учреждений. Правда ли это и где их можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! В магазинах " Метро" имеют право обслуживаться организации через доверенных лиц. Представитель Вашей организации с доверенностью может обратиться в администрацию магазина, получить там бланки, которые необходимо заполнить, в частности, список сотрудников, которые будут выступать доверенными лицами. На сотрудника выписывается карта клиента.

Спросить
Пожаловаться

У меня экономическое образование, (ТЕХНИКУМ) могу ли я работать медицинским статистиком на основании приказа "перечень не медицинских профессий и учреждений, дающих право работать в медицинских и фармацевтических учреждениях."Спасибо.

Вопрос касается дисконтных карт и сертификатов, которые мы продаем в своем магазине покупателям. А вопрос такой, раннее продавая дисконтные карты на скидки, на карточке было написано, что карта является собственностью фирмы, првомерно ли это, раз мы уже карту продаем можно ли такое писать, продолжает ли она оставаться собственностью Продавца. На карты других торговых центров посмотрели там некоторые фирмы также указывают, а нам тут один маркетолог задал вопрос юридически ли это грамотно или нет?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

На каком расстоянии от магазина, до медицинского учреждения можно торговать сигаретами, не нарушая закон.. И касается это положение частных медицинских учреждений..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Знакомые предлагают заработок. Суть заключается в том, что бы предлагать дисконтные карты. Вносишь определённую сумму денег, тебе выдаётся карта (дисконт) затем привлекаешь других, от которых тебе на эту арту будут перечислятся бонусы. Получается как сетевая пирамида. Сходии к ним на тренинг. Всё очень подозрительно. Карты вроде бы дисконтные, но на них есть логотип Мастеркарт. Разве может на дисконтную карту перечислятся денежная сумму, и разрешено ли таие логотипы как Мастеркарт наносить на дисконтные карты. Как узнать, обнан ли это или нет? Спасибо.

Собираюсь заниматься рекламой (создать дисконтный клуб из 15 организаций). Покупателям будут продаваться дисконтные карты и буклеты, как справочник для пользования картой. Попадает ли моя деятельность под ЕНВД? Зарание спасибо!

Прошу разъяснить ситуацию: муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей межшкольный учебный комбинат переименован в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования учебный центр. Сохранится ли право на досрочную пенсию у мастеров производственного обучения и преподавателей в связи с переименованием. В пенсионном фонде объяснили, что-нет, ссылаясь на постановление Правительства № 781 от 29.10.2002 года, мотивируя тем, что учебные центы не входят в этот Список. Правы ли они?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение