Как получить разрешение опеки на продажу квартиры в москве

Мы получили разрешение из органов опеки на продажу квартиры в Москве но так как покупаем квартиру в регионе сделку произвести одновременно не представляется возможным и служба опеки с этим согласна, а вот в регистрации продажи регистрационная палата отказала т.к. в разрешении опеки написано ОДНОВРЕМЕННО. Должны ли мы предоставлять в регистрационную палату документы на приобретаемое жилье если разрешение на продажу из опеки у нас есть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Опека согласно с Вами на словах. Но в разрешении написано-Одновременно.! Поэтому должны предоставить в рег. палату документы на приобретаемое жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотим продать однокомнатную квартиру 35,7 квадратов. В долях по 1/4 я, муж и двое разнополых несовершеннолетних детей. Хотим расшириться, но денег не хватает. Выставили квартиру на продажу за 2 млн. Сняли 3 комнатную квартиру рядом со школой, где мы учимся и занимаемся спортом.

Хотим приобрести квартиру одну на двоих для детей 24 квадрата, за 1300 млн, а остальные 700 тыс. положить на депозит, чтоб накопить на квартиру большей площади. Но опека не дает разрешение на продажу нашей однокомнатной квартиры. Правильно ли это? Ведь детям мы выделяем недвижимость большей площади, стоимость квартиры больше и район более благоприятный по экологии!

ответы на вопрос:

Дело в том, что сначала вы должны купить жильё детям, и только потом опека даст согласие на продажу, бред, но, увы,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда Вы уже найдете квартиру для покупки предоставьте в орган опеки предварительный договор к/п где будет указано о выделении долей детям и получите постановление от опеки на продажу свой недвижимости.

Одним словом алгоритм такой:

1. Предварительный договор с вами как с продавцами - берете аванс у покупателя

2. Предварительный договор с вами как с покупателями - даете аванс продавцу

3. Получаете разрешение опеки

4. Регистрируйте сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать отказ опеки по суду.

Если купить сначала, как пишут некоторые, а потом в опеку идти, опека и пошлет куда подальше, скажет, купили и молодцы, какое это отношение имеет к продаже? Никакого, кажут..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задаток внесен за квартиру в 24 квадрата, но опеку интересует оставшиеся деньги, то есть куда мы их потратим.

ответы на вопрос:

Положите их на депозит и справку из банка им предоставьте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это уже не законно! Что значит, куда Вы потратите деньги?)

Если по существу выделяются детям доли соразмерно тем, которые были и даже больше, то остальные действия по сделке вы имеете право осуществлять на свое усмотрение

Получите письменный отказ органа опеки и направляйте жалобу в Прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дали нам сегодня результат с опеки. Отказ. Причина... Что мы приобретаем квартиру меньшей площади, у членов семьи не имеется иного жилья в собственности и условия поэтому ухудшаются, руководствуясь ст 60 семейного кодекса рф, ст 37 гражд. Кодекса рф. Что делать дальше? Заранее благодарим!

ответы на вопрос:

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОТКАЗ ЗАКОНЕН И НИКУДА ВЫ ЕГО НЕ ОБЖАЛУЕТЕ, Не слушайте местных сказочников.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешение опеки на продажу квартиры.

ответы на вопрос:

Разрешение или отказ в выдаче разрешения выдается в течение 15 дней со дня подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужно, если имущество принадлежит несовершеннолетнему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?

ответы на вопрос:

Нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить новое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть разрешение опеки на продажу квартиры ребенка в другом регионе с одновременным приобретением конкретной доли в комнате у конкретного лица в комнате где ребенок зарегистрирован и проживает. Дата разрешения 2010 год. По закону документ бессрочный. Но я вынуждена «рисковать» и подавать эту бумагу, т.к. за эти 5 лет власть в опеке сменилась и мне, когда я задала вопрос об подтверждении действия этого разрешения, ответили «ни в коем случае, и вообще ничего не разрешим». Вопрос: можно ли добиться (например, через суд или еще как-нибудь), если вдруг регистрационная палата не примет это разрешение, права воспользоваться этим разрешением?

Ответ юристов на сайте: «разрешение бессрочно» - (один юрист) и «нет не сможете - то разрешение действительно сегодня не имеет силы - на мой взгляд - поэтому придется заручиться новым» - другой юрист. Вопрос: Так какие законы или документы регулируют срочность или бессрочность разрешений органов опеки?

ответы на вопрос:

В федеральном законе "Об опеке и попечительстве" не определен срок действия подобных разрешений Из чего следует что они действую бессрочно. На "мой взгляд" это есть субъективное мнение отдельно взятого юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли срок действия разрешение опеки на продажу квартиры с долей на несовершеннолетнего?

ответы на вопрос:

Законом срок действия этого разрешения не установлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При каких условиях опека даст разрешение на продажу двух ком. квартиры с несовершеннолетним и в дальнейшем приобретения своего дома в другом городе большей площади?

ответы на вопрос:

Если вы наделите несовершеннолетнего долей в другом или приобретаемом жилье. Доля должна быть не меньше той, которая у него сейчас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего, если он работает официально?

ответы на вопрос:

Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего, если он работает официально?

---да нужно. Пока иное не установлено в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае эмансипации (ст.27 ГК РФ), ребенок, который работает по трудовому договору может получить полную дееспособность. В этих случаях согласия органов опеки на продажу квартиры не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение