Процедура прописки гражданина Украины в России - выписка с украинского места жительства и получение РВП перед получением гражданства РФ

• г. Москва

Что требуется для прописки гражданину Украины в России? Нужно ли выписываться с Украинского места жительства предварительно? Или нужно сначала делать РВП для того что бы получить гражданство Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего- оформление РВП ,потом ВНЖ, после получения ВНЖ- гражданство в общем или упрощённом порядке при наличии оснований

Выписываться из Украины не требуется

Добрый день!

Для прописки гражданину Украины необходим статус на территории РФ. Снятие с регистрационного учета в Украине для этого не требуется. А гражданство можно получать не только при наличии РВП. Есть и другие варианты.