В протоколе указал чтобы дело рассматривали в суде в моём присутствии.

• г. Белгород

Дождавшись зелёного, я выполнил разворот, меня остановил сотрудник гибдд. Составили протокол. Свидетелей небыло. В протоколе указал чтобы дело рассматривали в суде в моём присутствии. Сотрудник гибдд указал мне на знак "ехать прямо" состав нарушения - я выполнил разворот в неразрешенном месте. Знака запрещающего разворот там небыло. Послезавтра истекает 10 дней, после составления акта. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на постановление сотрудника ГИБДД и обжалуйте составленный

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу на постановление сотрудника ГИБДД и обжалуйте составленный им акт

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Сотрудник ГИБДД в протаколе указал нарушения по знакам 1.12.1 и 5.15.7,и отправили дело в суд. На мои замечания, что знака 5.15.7 в оговоренном им месте нет, отвитил-что в суде будешь это доказывать. Знак установили примерно через месяц. В суде прав лишили. Можно ли по истечении более 10 суток обжаловать постановление мирового суда, если будет докозательство. Что знак был установлен действительно после составления протакола.

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Такая ситуация - перед перекрестком с круговым движением (за 100 м.) стоял знак-Обгон запрещен-дорога в 4 направления.

После перекрестка я обогнал а/м и меня отсановили сотрудники гибдд, составили протокол на лишение прав.

Они утверждают что знак Круговое движение не отменяет действие знака, запрещающего обгон. Знака перекресток нет.

Так ли Это?

Но линия разметки прерывистая. Мы не видели знака за фурой, фура прижалась к обочине и продолжала движение, а мы её обогнали, и нас остановил сотрудник ДПС. Конечно, забрали права, выписали временное удостоверение, в протокол вписали двух сведетелей, которых остановили после составления протокола. Они они не могли видеть обгон, но в протоколе расписались. Что теперь делать? Может ли суд вызвать на суд этих свидетелей? Можно ли в этой ситуации нарушение квалифицировать как несоблюдение дорожного знака или будет обгон с выездом на полосу встречного движения?

На меня составили протокол по Ст 20.20 КОАП, пиво было закрыто выпить ещё не успел, сотрудники полиции остановили и попросили выбросить, на что я отказался это делать, свидетелей никаких вокруг небыло, по итогу меня задержали и составили протокол в ходе составления сотрудник полиции вышел и нашёл две подписи свидетелей которых по факту небыло рядом с нами, в протоколе указал что пояснения дам при рассмотрении, подскажите в таком случае есть возможность отменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обогнал грузовик в зоне действия знака "обгон запрещен". Разметка была прерывистая, я знак не видел. Я был остановлен сотрудником ГИБДД, и у меня изъяли права, и выдали мне временное разрешение на управление ТС. В протоколе указал объяснение (ночь, дождь, фура впереди, знак не видел, размета прерывистая, руководствуясь разметкой - обогнал). Инспектор также остановил грузовик как свидетеля и взял у него показания. Дело направили в другой город (по месту совершения нарушения), хотя я в протоколе указал что хочу рассмотрения дела по месту жительства.

Через день я поехал в то место где меня остановили и понял почему я не заметил знак. Знак повернут в сторону поля, т.е. с проезжей части не видно что изображено на знаке. Следовательно я просто не мог знать что обгон запрещен. Имеется фотография этого знака, видео от знака до места остановки, и фотография таблички с указанием километража.

1. ездил в суд - дело еще не пришло, показал копию протокола, мне сказали что автоматически перешлют по месту жительства, т.к. я указал это в протоколе. Так ли это?

2. как доказать то, что знак невозможно было увидеть, и следовательно я не мог знать что запрещен обгон?

3. что можно еще сделать? И какие материалы собрать?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

При составлении протокола сотрудник ГИБДД не указал пункт правил который я нарушил. Я это указал в протоколе. Через два часа мне перезвонили и вызывают в ГИБДД для внесения изменения в протокол. Как мне быть? Ехать или не ехать? И что там писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение