В протоколе указал чтобы дело рассматривали в суде в моём присутствии.

• г. Белгород

Дождавшись зелёного, я выполнил разворот, меня остановил сотрудник гибдд. Составили протокол. Свидетелей небыло. В протоколе указал чтобы дело рассматривали в суде в моём присутствии. Сотрудник гибдд указал мне на знак "ехать прямо" состав нарушения - я выполнил разворот в неразрешенном месте. Знака запрещающего разворот там небыло. Послезавтра истекает 10 дней, после составления акта. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на постановление сотрудника ГИБДД и обжалуйте составленный

напишите жалобу на постановление сотрудника ГИБДД и обжалуйте составленный им акт