Решение о судьбе обособленного подразделения Филиала ОАО Ромашка - Первый в Ставрополе - переименование или закрытие?
₽ VIP

• г. Москва

ОАО ликвидирует свой филиал, назовем его Филиал ОАО "Ромашка" - "Первый" (в Москве находится), у данного Филиала есть обособленное подразделение (отделение) в Ставрополе и оно называется Ставропольсоке отделение Филиала ОАО "Ромашка" - "Первый". Правда в уведомлении о постановке на учет наш Филиал кроме, как в названии отделения не фигирирует. Вот думаем, что делать... можно ли отделение оставить с таким названием или обязательно нужно менять, т.к. филиала нет ив таком случае переименовывать его в Ставропольское отделение ОАО "Ромашка". Или вообще нужно закрывать отделение...? Очень буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что нужно или подразделение диквидировать также, как и филиал, или реорганизовать его в филиал ОАО в Ставрополье.

Спросить
Пожаловаться

закрывать или не закрывать - Ваша воля. А если хотите отдельно работать и головное предприятие не возражает - отделяйтесь. По моему мнению важен срок деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Чем регламентирован правовой статус отделения? Чем отделение отличается о филиала?

Может ли филиал поставить на учет в налоговой свое структурное подразделение-обособленное подразделение по месту его нахождения (т.е. филиал филиала, получается тавтология, но тем не менее это так)? Чем можно опровергнуть отказ налоговой?

Мы-колледж, находимся в Волгограде. У нас заключены договора аренды с Волгоградским региональным отделением Поволжского филиала ПАО Мегафон. У них есть просроченная задолженность по пеням. Сам Мегафон находится в Москве, а Поволжский филиал находится в Самаре. Если претензии имеются непосредственно к самому Поволжскому филиалу, то подавать иск в суд лучше в Самару или все-таки в Москву.

На данный момент, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Головная организация в Москве, ликвидирует наш филиал во Владимире. Но при этом уже создано обособленное подразделение во Владимире, которое будет подчиняться Ивановскому филиалу. Мою должность сокращают. В новом подразделении моей должности нет.

Запись в трудовой книжке работников филиала

Какую запись пишем в трудовую книжку на прием работников филиала-указываем название юрдического лица (находится в Москве) или название филиала (находится в Перми) этого юридического лица?

Директор филиала имеет Генеральную доверенность с правом на прием работников.

Трудовые книжки находятся в филиале.

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение