Что делать если тебя остановили за превышение скорости, а скорость не твоя и разница в 10 км/ч?

• г. Москва

У меня к вам 2 вопроса:

1. Проезд под запрещающий знак, и за ним продолжение дороги. Это лишение или офиц. Штраф?

2. Что делать если тебя остановили за превышение скорости, а скорость не твоя и разница в 10 км/ч? Недавно ехала по трёшке 93 км/ч, но на радаре показали 103 км/ч. доказать, что скорость не моя-не удалось ( ( (хотелось бы знать как себя вести в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Проезд под кирпич- лишение прав от 4 до 6 месяцев, так как является выездом на встречное направление движения (встречка). Под другие знаки -штраф. Что касается второго, то превышение должно быть зафиксировано не только радаром, но и фотоснимком. Если фото нет, а сотрудники оформили протокол- необходимо его обжаловать в суд. На моем сайте есть советы и ситуации как раз для автоюбителей.