Что делать если тебя остановили за превышение скорости, а скорость не твоя и разница в 10 км/ч?

• г. Москва

У меня к вам 2 вопроса:

1. Проезд под запрещающий знак, и за ним продолжение дороги. Это лишение или офиц. Штраф?

2. Что делать если тебя остановили за превышение скорости, а скорость не твоя и разница в 10 км/ч? Недавно ехала по трёшке 93 км/ч, но на радаре показали 103 км/ч. доказать, что скорость не моя-не удалось ( ( (хотелось бы знать как себя вести в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Проезд под кирпич- лишение прав от 4 до 6 месяцев, так как является выездом на встречное направление движения (встречка). Под другие знаки -штраф. Что касается второго, то превышение должно быть зафиксировано не только радаром, но и фотоснимком. Если фото нет, а сотрудники оформили протокол- необходимо его обжаловать в суд. На моем сайте есть советы и ситуации как раз для автоюбителей.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили за превышение скорости. Причём я ехал и ко мне подъехала машина ГАИ и посигналила фарами. Я остановился и ко мне подошёл автоинспектор и показал радар с превышением на 20 км, разрешённая скорость была 50 км. Я отказался и попросил доказать что это именно моя скорость. Теперь меня вызывают в административный суд. Помогите, пожалуйста, как защититься?

P.S. Раньше за мной не зафиксировано ни одного нарушения.

У меня такая история, меня остановили сотрудники ГИБДД за привышение скорости. Скорость я и в самом деле превысил, с чем и согласился, но радар которым они пользовались, показывал большую скорость чем ехал я. На том участке ограничение 40 км/ч. Я пытался объяснить, что это не моя скорость. На что они ответили что впишут в протокол мою скорость в 100 км/ч и это уже мои проблемы. Понятно, что они разводили меня на бабки. И еще, как они сказали, их радар не показывает отсчет времени. Подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации.

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Превышение скорости при въезде в населенный пункт. Сотрудники предъявили мне кадр на РАДАРЕ, на котором был запечатлен мой легковой автомобиль и КАМАЗ, скорость движения 90 км/ч. Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

Вопрос-если разница в превышении скорости в населенном пункте и на автостраде (т.е.за населенным пункте), или штраф один для обоих вариантов 300 руб.

Спасибо. С уважением,

Остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, показали радар с цифрами 130, я ехал со значительно меньшей скоростью, считается ли правомерным использование сотрудниками ГИБДД обычного радара без фото/видеофиксации?

Пришел штраф по результатам камеры-радара за превышение скорости на 24 км.фото машины сделано сзади. Разве радары измеряют скорость на догонных курсах.

Ехал со скоростью 60 км в час 100 % в городе не превышал потому что знал что стоит дпс. Остановили суют радар на радаре 80, не мог доказать что скорость не моя составили протокол. Скажите как быть правым в таких сетуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили за превышение скорости в населенном пункте, хотя я ехал с такой же скоростью, что автомобили едущие впереди меня, но остановили именно меня. На радаре было 55 км. ч.,с чем я не мог согласиться, т.к. эта могла быть скорость любого другого автомобиля, а видеокамеры у них не было. Что делать в таких ситуациях? Спасибо.

Меня остановили за превышение скорости. Моя скорость была 159 км/ч. Могут ли ГИБДД меня оштрафовать, если по паспорту максимальная скорость моей машины 152 км/ч? Я ведь могу сослаться на это, сказав, что показания их радара ошибочны?

Пришёл штраф за превышение скорости с радара, указана скорость с которой я не ехал. Указана 144 км/ч при допустимой 60 км/ч. Как можно в этой ситуации опровергнуть эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение