1.имею ли я право на проживание в этой квартире 2.

Я проживаю в неприватизированной квартире, полученной по ордеру на маму и бабушку, в которой была зарегестрированна тольо моя бабушка, так как мы перерегистрировались на другой адрес. Месяц назад там случился пожар. Бабушка умерла. Скажите пожалуйста:

1.имею ли я право на проживание в этой квартире

2.как мне защитить свое право в этом случае?

вопрос №6847
прочитан 12 раз

Имеете, полное. Нужно предъявить в суд иск о признании права на жилье. Ваше дело правое.

Похожие вопросы

юрист Клыпина Марина Геннадиевна:

имеете право, только если Ваши родители заключили договор социального найма до 1 марта 2005г.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Если дети Ваши, то Вы не опекун детей, а их законный представитель. При раздельном проживании родителей несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства с отцом (ст.


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Право есть и у нового собственника, но реализовать это право без судебного решения обычно не удается.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Ответ от 24.09.09: Уважаемая Ольга ! Выписать Вас муж не сможет, так как согласно Закона Российской Федерации № 5242-1 от 26.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X