Коллекторы требуют чтобы я оплатила долг

• г. Москва

Банк продал меня коллекторам. И теперь коллекторы требуют с меня долг, больше чем я должна. Что делать? Цесии нет.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Елена. В случае, если договор цессии отсутствует Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о защите Ваших персональных данных, а также взыскании компенсации морального вреда.

При этом, настоятельно советую Вам не оплачивать задолженность по кредиту, а дождаться, когда представители банка обратятся с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств. В судебном порядке Вы сможете добиться значительного снижения размера задолженности.

Здравствуйте!

Что можно сделать в этой ситуации:

- признать передачу долга незаконной;

- обязать банк принимать платежи и рассчитать сумму долга:

- уменьшить сумму взыскания за счет удаления или уменьшения штрафов и пени.

Нужно подробнее разобраться в вашей ситуации, ознакомиться с документами, тогда можно будет помочь вам.