Коллекторы требуют чтобы я оплатила долг

• г. Москва

Банк продал меня коллекторам. И теперь коллекторы требуют с меня долг, больше чем я должна. Что делать? Цесии нет.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. В случае, если договор цессии отсутствует Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о защите Ваших персональных данных, а также взыскании компенсации морального вреда.

При этом, настоятельно советую Вам не оплачивать задолженность по кредиту, а дождаться, когда представители банка обратятся с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств. В судебном порядке Вы сможете добиться значительного снижения размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Что можно сделать в этой ситуации:

- признать передачу долга незаконной;

- обязать банк принимать платежи и рассчитать сумму долга:

- уменьшить сумму взыскания за счет удаления или уменьшения штрафов и пени.

Нужно подробнее разобраться в вашей ситуации, ознакомиться с документами, тогда можно будет помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Тинькофф продал мой долг коллекторам по цессии. Теперь коллекторы требуют оплатить им полностью, а так же угрожают мне и моим близким звонками и письмами. Банк о переуступке моего долга меня не уведомил. Что делать?

У меня есть определение суда об отмене взыскания с меня долга, но банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы требуют оплатить долг что мне теперь делать?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить?

После решения суда выплачивала долг банку, ушла в декрет, банк продал долг коллектора, прошло 6 лет, коллекторы требуют вернуть долг.

Банк продал долг коллекторам, коллекторы отозвали испол. Производство. Теперь у меня из зарплаты не удерживают, коллекторы требуют вернуть всю сумму сразу, денег у меня нет. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд и предал решение судебным приставам, о чем мне не сообщалось. Далее через год он продал долг коллекторскому агенству и теперь они требуют оплату и непонятно кому платить - приставам или коллекторам? Причем коллектора называю сумму большую чем в судебном приказе.

Банк продал долг коллекторам должна ли я банку? А коллекторы подали в суд я все заплатила по номеру счёта банка. Коллекторы не дают справку. Что мне делать? Судебный приставы требуют справку.. все чеки есть.

Погасила долг банку в судебном порядке три года назад. Теперь банк несуществующий долг продал коллектора и они требуют его погасить. Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение