Независимый эксперт назначен при затоплении и поломке стиральной машины - Как можно проверить правомочность его компании?

• г. Обнинск

Затопила соседей, сломалась стиральная машина. Промочки были только на потолке и не очень большие. Вызывали аварийку, все зафиксировали. Но соседи вызвали независимого эксперта. Через 3 недели.

И насчитали сумму 25 тыс. руб. Обои не пострадали. Хотя когда присутвовала на экспертизе говорили об 1 банке краски и 2 рулонов обоев. Как можно проверить эксперта, имеет ли право эта компания производить независимую экспертизу. Компания занимается строительством и продажей, только эти два вида деятельности зарегистрированы. Мне ответили, что сейчас лицензии отменены и юриста они нанимают.

Ответы на вопрос (3):

в таком случае ждите от соседей претензию и далее будет суд

Да, но ведь сумма завышена. Как можно проверить эксперта, какие он должен иметь документы для занятия этой деятельности.

суд назначит судебную экспертизу по вашему ходатайству

эксперта проверить вы не сможете скорей всего да и не нужно.