Правовая ситуация гражданина Украины в России - отказ в гражданстве и возможные решения

• г. Кызыл

Я гр.украиы в 1994 г. в россии по утере получил паспорт в 1994 ссср старого обраца в 2006 подал на граждантво как лицо без гражданства. Отказали по дтп. в 2007 был на украине получил поспорт украины приехав в россию пошол в паспортный отдел отказ мол надо прожить 5 лет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Леонидович.

А в чём причина отказа в приёме документом?

Если Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА (даже при наличии паспорта гражданина Украины) заявление о приёме в гражданство РФ можете подавать прямо сейчас по части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

В ином случае начинать надо с получения разрешения на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.