Вопрос о перечислении остатка материнского капитала, образовавшегося после погашения ипотечного кредита, и возможности его индексации

• г. Оренбург

В октябре 2014 года у нас родился второй ребенок. Материнский капитал был направлен на погашение ипотечного кредита. Вопрос о перечислении средств рассматривался с конца декабря 2014 по январь 2015, в силу этого у нас получился остаток, т.к. изменился размер материнского капитала. Мой вопрос: подлежит ли индексации этот остаток? Если написать заявление на распоряжение этим остатком в 2016 году, он будет больше?

Ответы на вопрос (1):

Индексируется остаток, будет больше в 2016 году.