Проблема с погостительными правами - возможно ли решение на законодательном уровне при разведении и разделении родителей?

• г. Санкт-Петербург

Развелся с женой, есть ребёнок. Живём в разных городах. Мои родители хотят взять ребёнка погостить, мать ребёнка не против, но ссылается на свою мать (все решения в их семье принимает она) которая против и разрешает лишь приезжать в гости и то когда им будет удобно. Мать ребёнка не способна идти против ее воли в силу отсутствия характера. Можно ли решить эту проблему на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Определение порядка общения с ребенком принадлежит родителям ребенка.

Устанавливайте такой порядок через суд, чтобы потом на это не могли влиять ни ее родители (бабушка), ни Ваши