Имею ли я право подать в суд на возмещение морального вреда на организацию, владеющую железной дорогой как источником опасности?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: Месяц назад по дороге на работу меня сбил поезд. Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и пр. 21 день я была на больничном. Заявлять на машиниста я отказалась, так как понимаю, что это не его вина. Имею ли я право подать в суд на возмещение морального вреда на организацию, владеющую железной дорогой как источником опасности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно-ДА. Только на вледельца источника повышенной опасности (т.е. ОАО "Российские железные дороги".

Спросить
Пожаловаться

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Меня сбила машина, водитель с места дтп скрылся, его нашли скоро суд, на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать (у меня закрытый перелом бедренной кости, перелом пальца руки, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга), спасибо.

Виновник ДТП сам предлагает принять сумму, в качестве возмещения за причинённый моральный вред. Вопрос: КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗМЕР ТАКОЙ СУММЫ, при условии, что результатами ДТП были шок, нарушение сердечной деятельности, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей конечностей, и боязнь приближаться к проезжей части? Как итог предстоит длительное лечение у невропатолога. Как определять сумму возмещения морального вреда?

Дочку сбила машиной на не регулированом пешеходном переходе. Лежала в больнице, диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб левого бедра. Как нам доказать моральный и материальный вред?

На ребенка был совершен наезд, при этом была получена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Суд мед экспертиза определила легкую степень тяжести вреда. Дело передано в суд. имеем ли мы право на возмещение морального ущерба? Если имеем, то в каком размере?

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Пролежала 7 дней в больнице теперь под наблюдением невролога в поликлинеке. Диагноз - закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей. Ссадины головы. Туловища. Конечностей. Правосторонняя посттравматическая нейросенсорная тугоухость. Виновник дтп готов оплатить лечение и моральный вред. Но я должна назвать сумму. Подскажите пожалуйста как правильно назвать реальную сумму морального вреда с моим диагнозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно вести себя в суде и примерно на какую сумму можно рассчитывать в такой ситуации: меня сбил поезд по моей неосторожности (ехало два поезда, и один из них я не увидела), на больничном пробыла 21 день, поэтому был установлен легкий вред здоровью. И возможно ли, что суд откажет в возмещении морального вреда? Большое спасибо.

Была сбита на пешеходном переходе, зафиксировали протоколом. Из повреждений: закрытая травма пояснично-крестцового отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. 21 день была на больничном. Какую сумму могу требовать от водителя на возмещение? Спасибо заранее.

Сбили на пешеходном переходе, в итоге черепно-мозговая травма, небольшое кровоизлияние, ушиб мозга средней тяжести, ушибы по всему телу. Могу ли я попросить с виновного компенсацию упущенной выгоды (работаю официально) и компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение