Имею ли я право подать в суд на возмещение морального вреда на организацию, владеющую железной дорогой как источником опасности?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: Месяц назад по дороге на работу меня сбил поезд. Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и пр. 21 день я была на больничном. Заявлять на машиниста я отказалась, так как понимаю, что это не его вина. Имею ли я право подать в суд на возмещение морального вреда на организацию, владеющую железной дорогой как источником опасности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно-ДА. Только на вледельца источника повышенной опасности (т.е. ОАО "Российские железные дороги".