Права матери беременной дочери с инвалидностью на присутствие при родах и процедура подачи заявления главврачу роддома.

• г. Каспийск

Я мать беременной дочери инвалида по тугоухости. Какие у меня права на присутствие при родах и как подать заявление главврачу роддома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жарат!

Сходите к главврачу поговорите с ним о возможности присутствия на родах и напишите совместно с дочерью заявление, что Ваша дочь дает согласие на присутствие Вас на родах и если врачи по состоянию здоровья Вас допустят к родам, т. к. высока вероятность сложных родов, могут отказать.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.