Права матери беременной дочери с инвалидностью на присутствие при родах и процедура подачи заявления главврачу роддома.

• г. Каспийск

Я мать беременной дочери инвалида по тугоухости. Какие у меня права на присутствие при родах и как подать заявление главврачу роддома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жарат!

Сходите к главврачу поговорите с ним о возможности присутствия на родах и напишите совместно с дочерью заявление, что Ваша дочь дает согласие на присутствие Вас на родах и если врачи по состоянию здоровья Вас допустят к родам, т. к. высока вероятность сложных родов, могут отказать.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в роддоме. Имею ли я право отказаться от ребенка в пользу конкретных лиц. Могут ли главврач и лечащийврач препятствовать. Какие формы бланки нужны. Нужно ли присутствие адвоката?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме?

Ситуация следущая супруга лежала в роддоме при родах удалили часть яичника все ту гадость которая при операции и при родах выделялась оставили все зашили и с ребенком выписали не дали ни выписку из роддома ничего только больничный по тяжелым родам супруга дома неделю с температурой лежала отвез ее к гинекологу оттуда собственно и инфа по вышеуказанным пакостям врачей как можно к ответственности привлечь врачей?

Был суд, присудили встречи с ребенком один раз в неделю, 3 часа в присутствии матери. Суд обосновал это тем, что у меня съемная квартира. Ребенок инвалид-тугоухость, 8 лет. 1.Как добиться встреч без присутствия матери? 2.При подачи на апелляцию на что опираться? 3. Через какое время после апелляционного решения (если оно меня не устроит) можно вновь подавать в суд на встречи без присутствия матери.

Врач сурдолог не утверждает сыну тугоухость 3-4 степени (инвалид детства 2-3 ст.)Платное обследование 4 степень тугоухости. Вопрос: как составить жалобу в облздрав.

Как подать заявление главврачу, для вызова на дом невролога? Мать лежащая 4 стадия рака с метастазами. И имею я право требовать справку об отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме? Оплата в размере 60 тысяч. Рублей, а это почти как платные роды.

При родах, в 1990 году акушерка уронила сына на пол.

В результате мальчику ампутировали руку до локтевого сгиба.

Инвалид III группы с рождения... Родовая травма.

Имеем ли мы право подать заявление в суд на городской роддом на возмещение морального ущерба причинения вреда здоровью?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение