Рейд ДПС - вынужденное письмо и пустой протокол. Что делать с аудиозаписью и просьбой о взятке?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник дпс заставил моего мужа по одной букве написать випил 1 л пива и подписаь пустой протокол не обьяснив вчём дело подключили понетых и понетых подпеши да потпеши кароче ст 12.26 коап рф потом понетой говорит мне скозал сотрудник подпеши я и подписал, есть аудиозапись как говорил понятой. Мой муж гр таджикистана не умеет писать читать а ещё сотрудники дпс просили взятку через посредника также имеется аудиозапись кому передал посредник взятку получилось ловушка сперва подпеши потом дай взятку лешим прав куда только не оброщалась предоставила аудиозаписи все следы заметают скоро пол года подскожите куда оброщатся и что делать далше с этими запесями извените пишу с ашипкой.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату со всеми материалами для решения вопроса по существу

Спросить
Пожаловаться

Я поясню вам всю свою историю, меня остановиле возле дома сатрудники дпс,, провели тест на алкаголь он показал 0.70,но причина в том,, что одного из понятых сотрудник дпс попросил подписать акт пустой, так как понятой торопился на работу и подписал, а только потом провели тест,, может ли это помоч мне в суде,, спасибо,, если да то что мне для этого нужно.

Сотрудник ДПС обманом заставил меня написать отказ от медосведетельствования, дал пустой бланк на подпись, я подписал потому что спешил. Понятых при составлении протокола не было, но гаишник в протокол их вписал. Копию протокола мне не дали. Можно ли выиграть дело в суде? И как можно доказать отсутствие понятых? Заранее спасибо.

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Сотрудник ДПС в свидетельских показаниях (предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний) врет о наличии понятых на месте отстранения от управления транспортным средством (При этом придумал, что остановили проезжающий автомобиль, понятые были, а затем вместе с ними проехали в отдел на освидетельствование) Понятой говорит, что ни водителя, ни автомобиля не видел и по указанному в протоколе адресу отстранения от управления не присутствовал, протокол подписал в отделе, куда пришел с товарищем получить разрешение на скутер (по другому адресу).

Также сотрудник ДПС говорит, что ознакомил и водителя и понятых с показаниями алкотектера, понятой и водитель в своих показаниях это отрицают.

Я и мой друг ехали на автомобиле друга, он же был за рулём,нас остановили сотрудники ДПС, мой друг оказался лишён ВУ,и чтобы его не заключать под арест, сотрудники ДПС предложили поменятся мне с водителем, а я выпил около 0,5 л. пива на что они сказали что просто составят протокол и прав не лишат, во время составления протокола не было 2 х понятых, после составления протокола сотрудник ДПС дал мне другой протокол что бы я отказался от мед освидетельствования, объяснив это тем, что так будет лучше, вообщем я подписал, затем он дал мне копию только одного протокола и в нём нет никаких сведений о понятых, только потом я понял что меня просто развели, теперь жду повестку в суд, подскажите пожалуйста как мне не лишится ВУ.

Я превысил скорость на 41 км, остановили сотрудники дпс я предложил нельзя ли уладить это как нибудь на что мне ответили сам смотри, достал 200 рублей и протянул ему, он посмотрел и начал писать протокол что мол за копейки ты предлагаешь? Написал протокол и дал мне подписать, я отказался, на что сотрудник отреагировал очень нервно и стал грозить делом за дачу взятки если я не подпишу, я подписал но правомерны ли действия сотрудника или в дагестане другие от России законы, если много дал не пишу, а если мало напишу и угрозами заставлю подписать, и что мне грозит за взятку в 200 р? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли дача взятки через посредника, если посредник не введён в курс преступления и не осознаёт что участвует в преступлении. У лающего взятку в этом случае будет дача взятки лично или дача взятки через посредника?

Если понятой на суде подтверждал мои слова, более того он сказал что сотрудник ДПС дал ему на подпись чистый протокол. Дело развалится? Дело по статье 12.26 часть 1

Таня

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сегодня произошла такая ситуация. Ехали с мужем и ребёнком на машине... На посту дпс. остановили сотрудники дпс... Взяв у мужа документы потребовали пройти в их машину... Он отказался, но они настояли и так как ребёнок маленький в машине, муж. решил пойти с ними... Был он в их машине более 2 часов... со слов мужа просили пройти освидетельствование на алкоголь и он согласился... Но сотрудник дпс написал в протоколе, что тот отказался... Спустя почти 2 часа остановили машину с двумя пожилыми людьми провели их к машине дпс со стороны. Сотрудника стояли около двери... Потом он их отвел к багажнику машины дпс и просил подписать протокол... Как потом оказалось они подписали что мой муж имеет все признаки алкогольного опьянения... Так же написано в протоколе, что он отстранен от управления тс, но сами сотрудники даже разрешили разворот через двойную сплошную... И мы поехали домой! Приехав домой муж прочитал то что подписал и был в шоке так он в машине дпс неоднократно говорил что готов дуть в трубку... И на записи это есть! Мы поехали в црб и прошли освидетельствование сами и естественно оно отрицательное! Что нам делать чтоб его не лишили прав и как наказать сотрудников за фальсификацию протокола и показание свидетелей,?! Так же в протоколе сотрудник отметку зделал что шатающаяся походка у мужа... Хотя он не мог видеть как он идёт так как муж шёл сзади его... Тому подтверждение должно быть на камерах многочисленные на этом посту дпс.

Подскажите что нам делать🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение