И еще можно ли строить дома на расстоянии 3 метров друг от друга?

• г. Санкт-Петербург

В собственности участок в садоводстве площадью 9 соток, хотим построить 2 жилых дома и в дальнейшем сделать межевание. Возможно ли это? И еще можно ли строить дома на расстоянии 3 метров друг от друга?

У нас есть участок 15 соток, на котором построен дом... примерно 7,5 соток свободны... ничем не застроены..

Мы хотим построить еще один дом рядом, на этом же участке...

меня интересует-на каком расстоянии друг от друга должны стоять эти 2 дома?

Заранее благодарна за ответ.

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Почему в городах дома построены близко к друг другу, а в частном секторе нужно строить дом на расстоянии 3 метров от границы с соседом.

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

Имеем дачные участки в собственности, в Краснодарском крае, расположены они, напротив друг друга, хотим построить через речку висячий мостик-дом, на сваях или бетонных конструкциях ширина 3,5 метра длина 13-15 метров, как возможно юридически правильно оформить это и возможно ли это.

Папа хочет подарить нам 3 сотки своего участка, размеры примерно 14*21, мы хотим строить дом. По бокам участка папа строит себе дом и сосед построил, получается они отступили от заборов по 1 метру. Сзади пустой соседский участок. Мы хотим построить дом шириной 8 метров и длиной 10. Можно ли нам это сделать? Сколько нам надо отступать? Межевание делать не будут т.к. надо не меньше 4 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 6 сот, хочу его разделить и построить 2 дома, отступив друг от друга (по общей стороне) 2 метра, могу ли я это сделать? Со стороны соседей отступ составит более 3 метров.

У меня забор длинной 200 метров, мне сказали что на него можно повесить несколько баннеров, но на определенном расстоянии друг от друга. Подскажите каково это расстояние и каким законом оно регламентируется?

Живу в частном секторе. Соседи поставили собачью конуру на расстоянии 2 метров от границы участка, но на расстоянии 3 метров от окон дома. У нас дома расположены очень близко друг к другу буквой Г. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение