Имеет ли право начальник лишить премии госслужащего, который был на больничном для ухода за ребенком?

• г. Харьков

Работаю в госсслужбе. Неделю находилась на больничном, по уходу за шестилетним ребенком. Начальник грозит лишить премии. Правомерно ли это, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине не могут.Должны получить за фактически отработанный период.

Спросить
Пожаловаться

БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОДНУ НЕДЕЛЮ, В ИТОГЕ ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ ПОЛУЧИЛ НЕ ПОЛНУЮ ПРЕМИЮ. ПРИМЕР: ОКЛАД ЗА ТРИ НЕДЕЛИ СОСТАВИЛ 10000 р. премия 100% итог з.п должна составлять 20000 но мне премию начислили 75% от основной так как был на больничном. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста. Законно ли лишение премии 100% за пять рабочих смен, которые я находилась на больничном по уходу за ребенком. Спасибо.

Добрый день)) Скаэите пожалуйста я работаю в д/с няней, нам раз в квартал дают премию, но так как я часто бываю с ребенком на больничном иеня лишают премии на 50%.Имеют ли право лишать премии из-за больничных?

Могут ли лишить премии военнослужащего за точто он находился на больничном по уходу за ребенком?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я госслужащяя. Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Позвонила и предупредила начальника. Начальник ставит мне прогулы по истечении 3 дней больничного, оперируя тем, что я не предупредила его о продлении больничного. Грозит увольнением. Правомерно ли его поведение?

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, на работе в ДОУ выписали премию, но мне и ещё трём сотрудникам премии не дали. Я работаю там воспитателем, так же как и три моих коллеги. Другие воспитатели получили премии. Я работаю в данном учреждении 6 лет, но в феврале этого года была месяц на больничном по уходу за ребенком. Из-за больничного меня могли лишить премии?

Я военнослужащая мать троих детей находилась на больничном по уходу за ребенком и за это меня лишили ежемесячной премии. Законно ли это?

Ребенку 2 года, я вышла на работу, через полгода заболела. На больничном нахожусь 1 месяц, а начальник требует написать заявление "по уходу за ребенком", иначе грозит уволить за профнепригодность. Работаю на предприятии 10 лет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение