Имеет ли право начальник лишить премии госслужащего, который был на больничном для ухода за ребенком?

• г. Харьков

Работаю в госсслужбе. Неделю находилась на больничном, по уходу за шестилетним ребенком. Начальник грозит лишить премии. Правомерно ли это, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине не могут.Должны получить за фактически отработанный период.