2. Каким юридическим статусом я должна обладать, чтобы законно заниматься этой деятельностью?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №68482

Хочу стать коммерческим директором (или импрессарио) певца. Вопросов по этому поводу два:

1. Каким образом должны быть юридически оформлены наши отношения?

2. Каким юридическим статусом я должна обладать, чтобы законно заниматься этой деятельностью?

С глубоким уважением и благодарностью, Алеся.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
03.01.2003, 11:49

1. Договором.

2. Достаточно стать предпринимателем без образования юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли юридический статус собрание жильцов?

Каков юридический статус старшего по подъезду? Является ли он юридическим лицом.? Имеет ли юридический статус собрание жильцов? Мы собираем средства на оплату консьержа, каковы должны быть наши отношения с налоговыми органами? ТСЖ не являемся.

Юрист г. Чебоксары
08.01.2011, 10:56

ни 1 ни 2 не имеют юр. статуса и не являются юридическими лицами

юридическим лицом является ТСЖ которое создаётся по решению общего собрания

ТСЖ как юр. лицо имеет свои органы правления:

Общее собрание собственников помещений (подсчет голосов по площади помещений а не по количеству лиц)

Правление ТСЖ

Председатель правления ТСЖ

может быть создана ревизионная комиссия

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И имела ли она право вписовать в документы магазина юредический адрес наш единственный дом, даже не ставя нас в известность?

Моя мама, я и еще две сестры являються сособствениками частного дома в равных долях, моя старшая сестра сделала ИП, открыла магазин и юредическим адресом магазина вписан наш частный дом.

Вопрос: Должна ли была сестра спрашивать наше согласие о том что бы юредический адрес был наш дом? как это правильно она должна была сделать письменное согласие? И имела ли она право вписовать в документы магазина юредический адрес наш единственный дом, даже не ставя нас в известность?

(Об этом я узнала случайно увидела документы на столе где написано ИП и т.д. юредическим адресом вписан наш дом, то была в шоке)

Подскажите как правильно должно было быть и как быть в дольнейшем?

Ведь не кто из собствеников не согласен с этим.

Адвокат г. Щелково
15.07.2011, 00:17

спрашивать согласие не должна. ИП регистрируется по месту своего жительства, а это адрес дома

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2011, 08:56

ИП регистрируется по месту жительства. Вам юридический адрес ничем плохим не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязательно ли юридический и физический адреса фирмы должны совпадать?

Я слышал, что при регистрации юридического лица должны совпадать юридический и фактические адреса. Наша фирма была зарегистрирована в 1994 году. Юридический и фактические адреса не совпадают, хотя зарегистрированы и работаем в Москве. Должны ли совпадать наши юридические и фактические адреса? Спасибо.

Юрист г. Москва
30.01.2006, 16:50

Дмитрий, добрый день!

Как, правило, у организации, кроме юридического адреса есть еще и почтовый (Вы в вопросе назвали его фактическим). Закон не запрещает иметь такой адрес да и вообще в течение "жизни" предприятие (организация) может переезжать с места на место много раз. Ничего противозаконного в этом нет.

Совпадать эти адреса могут, но, обычно, не совпадают.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Может ли госслужащий заниматься переводами с иностранных языков?

Я - дипломированный преподаватель иностранных языков. Желаю заниматься переводами по договору. Должна ли я обладать статусом индивидуального предпринимателя и необходима ли мне лицензия, чтобы осуществлять джанную деятельность? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
22.12.2007, 10:52

Деятельность по переводам не лицензируется. В отношении статуса индивидуального предпринимателя - на Ваше усмотрение. Обязанностей получать такой статус законодатель не установил. Просто при наличии статуса проще разбираться с уплатой налогов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Если заключен договор на оказание юридических услуг каким образом должна быть оформлена доверенность:

Если заключен договор на оказание юридических услуг каким образом должна быть оформлена доверенность: нотариальная или достаточно от предприятия? Спасибо.

Юрист #11561
Юрист г. Краснодар
12.04.2010, 10:40

Уважаемая Юлия,лучше оформить нотариальную,так как представлять интересы будет юрист,не являющийся сотрудником вашей организации. Ранее достаточно было бы и доверенности от организации, но в последнее время судьи требуют именно нотариальные.

С уважением, Наталья Николаевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6655
Юрист г. Пермь
12.04.2010, 10:54

Полномочия представителя должны быть оформлены в соответствии с законом. Для предствления интересов доверителя в суде общей юрисдикции этим законом является Гражданский процессуальный кодекс РФ, где Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Таким образом вы, являясь доверителем, вправе оформить доверенность на вашего представителя (юриста) по вашему выбору -у нотариуса, или по месту вашей работы, и т.д. (смотри выше)

Если всё правильно оформлено, судья не имеет права не принять доверенность, оформленную не у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Киселевск
31.10.2017, 06:18

Претензия имеет форму заявления (в двух экземплярах). Укажите адресата, от кого претензия, опишите когда при каких условиях, по какому предмету был заключен договор с юр.компанией. Укажите какая сумма Вами была оплачена за какие услуги, далее сошлитесь на решение суда, из которого Вам и стало известно о фактически не оказанных услугах. После со ссылкой на положения ст. 29 ЗОЗПП указывайте свои требования. Законом установлен 10-дневный срок для удовлетворения данных требований со дня получения. Приложите копии договора, квитанцией об оплате услуг, решения суда. Отправьте заказным письмом, сохраните квитанцию, чтобы после была возможность отследить отправление. Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь, стоимость услуги по подготовке претензии - 1000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие документы (и в какой форме) и подписи от меня имеет право требовать компания?

Я подрабатываю страховым агентом по агентскому договору. Хочу расторгнуть договор. Как юридически грамотно это должно быть оформлено? Какие документы, подтверждающие моё увольнение, и в какой форме мне должна выдать компания и должна ли? Какие документы (и в какой форме) и подписи от меня имеет право требовать компания?

Заранее Спасибо!

С Уважением, Анна.

Адвокат г. Москва
22.10.2009, 17:08

напишите и зарегистрируйте заявление о расторжении договора

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если нет, то каким статусом должна обладать недвижимость указанная как юридический адрес, при регистрации "ООО"?

Могу-ли я указать в качестве юридического адреса (при регистрации "ооо"), адрес офиса взятого в аренду или субаренду у частного (не юридического) лица? Если нет, то каким статусом должна обладать недвижимость указанная как юридический адрес, при регистрации "ООО"?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.06.2008, 01:28

Конечно можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как подать заявление в банк по прекращению оплаты кредита?

Хочу подать заявление в банк на досрочное погашение кредита. Вопрос:-как должно выглядеть это заявление-выдает ли банк бланки или пишешь в произвольной форме-сколько экземпляров должно быть-какие подписи, печати должны стоять на документе, чтобы все было юридически верно?

Юрист г. Пермь
27.07.2014, 17:13

Смотрите свой договор (ст. 421 ГК РФ). Там должен быть порядок указан. А лучше позвоните в банк или сходите туда. Обычно они сами все распечатывают, от Вас только подпись нужна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.07.2014, 17:13

Пишите в произвольной форме. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма. Один экземпляр им, один вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

И как юридически грамотно данная деятельность должна быть оформлена?

Пожалуйста, грузовой автомобиль 5-тонник оформлен на физическое лицо, но перевозит продукцию от организации. Необходима ли установка тахографа? И как юридически грамотно данная деятельность должна быть оформлена?

Юрист г. Липецк
28.01.2016, 12:55

Здравствуйте. При грамотном оформлении тахограф не потребуется.

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка рекомендаций по оформлению отношений - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение