2. Каким юридическим статусом я должна обладать, чтобы законно заниматься этой

Алеся
• г. Москва
Вопрос №68482

Хочу стать коммерческим директором (или импресарио) певца. Вопросов по этому поводу два:

1. Каким образом должны быть юридически оформлены наши отношения?

2. Каким юридическим статусом я должна обладать, чтобы законно заниматься этой деятельностью?

С глубоким уважением и благодарностью, Алеся.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

1. Договором.

2. Достаточно стать предпринимателем без образования юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №2462995

Я хочу открыть свою кинокомпанию. Мне сказали что для этого нужно стать юридическим лицом. Пожалуйста скажите как это сделать.

С уважением,

Яна Игнатова.

Вопрос №18514093

Является ли административным нарушением факт в отказе регистрации заявления преподавателя о нарушении авторского права администрацией института.

₽ VIP
Вопрос №18513829

Скажите пожалуйста, я являюсь председателем товарищества собственников недвижимости, то есть руководителем юридического лица, как правило на снт официальная заработная плата маленькая и времени на совмещённые официальные трудоустройство не хватает, образование мне позволяет предоставлять различные виды услуг, Вопрос могу ли я стать дополнительно самозанятым и пользоваться данным инструментом в полном объёме?

₽ VIP
Вопрос №18512752

Пристав решая вопрос о привлечении директора юр.лица передал (неофициально) материалы ИП дознавателю отдела. Дознаватель нарушив сроки и не вынося постановления сказал. Что он разобрался и привлекать должника не надо и пригрозил прекратить ИП,

Суть вопроса директор ООО не предает документы по решению суда, и написал заявление о недостоверности. Новый не назначен, полномочия не переданы. Насколько законна такая процедура привлечения к административной ответственности? Я был уверен что пристав ведущий ИП составляет протокол и передает дело мировому судье.

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №3515898

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с Чопом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

• г. Биробиджан
Вопрос №18511961

Учредитель ООО иностранная компания. Происходит реорганизация ООО. Иностранная компания хочет выдать доверенность физ. лицу для представления ее интересов при реорганизации. Необходимо ли нотариальное удостоверение этой доверенности?

Вопрос №18513238

Как письменно пригласить директора на собрание, которое хотят работники?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18512888

Юристы заключают договор у нотариуса с клиентам? Как доверенное лицо что он имеет право работать без нашего присутствия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.