Как получить разрешение на строительство крыльца в арендованном подвальном помещении в Москве?

• г. Москва

Взял в аренду нежилое подвальное помещение с отдельным входом у дигм. Хочу построить крыльцо примерно 9 кв. м. Будет стоять на земле Москвы. Нужны ли какие то разрешения на постройку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно получите разрешение на строительство Вы какие шаги предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

У нас в собственности подвальное помещение с отдельным входом! Здание нежилое, офисы, магазины и прочее.

Хотим ко входу построить небольшую пристройку (вход со двора, где есть ещё два собственника с отдельными входами). Постройка некапитальная! Нужно ли какое-либо соглашение с собственниками? И какое именно? Спасибо!

В много квартирном доме находится нежилой помещение с отдельным входом и крыльцом, должна ли управляющая компания убирать это крыльцу суде доказано что крыльцо принадлежит общей домового имущества спасибо.

Нежилое помещение с отдельным входом и крыльцом с навесом. Хотим не меняя площади крыльца его остеклить и превратить в тамбур. Какие согласования для этого нужны?

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Мы купили готовое нежилое помещение с отдельным входом и узаконенным крыльцом. Надо ли нам платить ТСЖ каждый месяц за землю на которой стоит крыльцо? Ведь оно же в собственности.

Могу ли я открыть хостел в подвальном помещении с отдельным входом, имеющие статус нежилое помещение. Оно в собственности. Есть окна. Размер помещения 74 кв.м.

В собственности находится нежилое помещение на первом этаже с отдельным входом. Крыльцо внесено в техпаспорт на помещение. Введено в эксплуатацию в конце 2008 г., перевод в нежилое. Тсж требует заключить с ними договор аренды земли под крыльцо. Правомерно ли это и нужно ли заключать такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дано: Квартира в долевой собственности в одноэтажном многоквартирном доме с отдельным входом (крыльцом) и котельной (отдельное помещение с отдельным входом); участок под домом НЕ в собственности. Крыльцо за долгие годы разрушилось и требует кап. ремонта. Хотим снести и за место него на тоже самое место поставить модульное строение (как вагон-бытовка).

Вопросы:

1) Снос крыльца - это перепланировка (нужны соответствующие документы? Какие?)?

2) Нужно после этого переделывать техпаспорт на дом и если да, то новый техпаспорт будет включать в себя площадь квартиры или квартиры+модульное строение?

3) Нужно ли отдельно регистрировать модульное строение?

4) Какие документы нужно оформить, чтобы потом квартира с отремонтированным крыльцом могла быть продана или передана по наследству без дополнительной беготни по инстанциям и штрафам?

5) Если модульное строение будет бОльшей площади, чем нынешнее крыльцо, то допустимо ли это и если да, то какие для этого нужны документы или разрешения?

6) Хочу сделать пандус на новом крыльце. Нужны ли какие-то разрешения для его установки или регистрация после?

Хочу купить парикмахерскую, действующую лет 5, отдельный вход, крылтцо, но по документам она не переведега в нежилое помещение, не будет ли потом проблем, можно ли работать в таких условиях? Приличная парикмахерска со входом отдельным, но по документам помещение жилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение