Sosiska attacked my 11-year-old son - the shocking incident near our house

• г. Челябинск

Сегодня произошел ужасный случай. Моего 11 летнего сына около заброшенных сараек около нашего дома схватила за руку соседка, и матом отругав его за того, что они с другом пытались там что то сломать, держала пальцами за шею, применяла нецензурную лексику и била по ушам, так же раздавая свободной рукой подзатыльники. Я слыша ее крики на улице и подумать не могла, что она там вытворяет с моим ребенком. Я мыла холодильник, потом чувство нарастающей тревоги заставило меня выглянуть в окно, и не увидев на детской площадке сына, я стала выходить из квартиры, в это время мой ребенок зашел со слезами на глазах. Он мне рассказал, что они с другом играли около сараек, и сам сказал, что они хотели сломать замок у одной из них, после чего подбежала соседка, и схватила за руку. Так вот после серии отборного мата педагога со стажем (около 25 лет), она требовала чтобы мой сын просил у нее прощения, что он и сделал, причем, несколько раз, из рассказа моего ребенка, в перемешку с плачем (меня трясло и сердце выпрыгивало из груди от обиды за свое чадо), подоспел ее супруг и простил его, но ей показалась этого мало, и она продолжала раздавать оплеухи. В итоге я успокоила ребенка, справясь со своими эмоциями, позвонила участковому, сообщила о этом проишествии. Скажите, пожалуйста, какое она имела право поднимать руку на мое дитя? Разве так должна вести себя женщина, которая всю жизнь имела прямое отношение к детям? Натура она очень скандальная. Поэтому с ней я разговаривать не стала, напрямую позвонила в органы полиции и изложила ситуацию. Не могу найти покоя, душа рвется на части, подскажите что делать? Ребенок очень активный, при рождении поставили гиперактивность. Есть ли смысл подавать на нее завление в полицию, так как это произошло без свидетелей. Будут в суде учитываться показания моего 11 сына? Сидела ее подруга, тоже соседка, но она ничего не станет рассказывать, так как у них ко мне личная неприязнь. Они при любом случае пытаются обидеть моих детей. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Объясните сыну, что пусть находится на виду у Вас и к нй близко не подходит. И все.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе обратиться в полицию. При наличии телесных повреждений их необходимо зафиксировать. Обращайтесь в лечебное учреждение, Челябинское областное бюро судебной медэкспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Так она и не поймет что поступила неправильно, не известив мать о поступке ребёнка. Я намерена подать заявление в органы полиции, чего этим я добьюсь.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, решать Вам идти в полицию или нет. Если бы был человек, не живущий по соседству, то это безопасно. А так если ее осудят это хорошо, а если нет. Она же себя будет считать победителем. И неизвестно как дальше сложатся ваши отношения.

На мой взгляд я бы научил сына не бояться взрослых. Он же может дать сдачу ровесникам. Так пусть с такой же силой и дает сдачу взрослым, если кто-то из взрослых возьмет его за горло. Я имею виду в плане защиты. Пусть не он или вы, а на него бегают в полицию взрослые, которые сами изначально неправильно поступили. Ему еще нет 14, поэтому ему ничего не будет. Только гражданская ответственность, если конечно он перестарается. А вы учите так чтобы не перестарался.

Спросить
Пожаловаться

Да спасибо, Богу, что нет телесных повреждений, а как же...психологическая травма?

Спросить
Пожаловаться

Пообщайтесь хорошо с сыном, скажите что это не смертельно. Что в жизни такое бывает и возможно и будет. Просто надо защищаться, а не ждать от злодея милостыню.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером моего 13-ти летнего сына побила соседка (мама его товарища). Ситуация вот какая - дети играли в футбол мой сын отдал ее сыну пас, а тот не словил мяч, и мяч попал ему в лицо. Подбежала мама и начала бить моего сына. В результате чего у моего сына отек указательный палец на утро палец посинел. Дети свидетели все в один голос утверждают, что мой ребенок своего товарища не бил. Вечером я пошла к ней домой, а она мне сказала, что не сожалеет ни о чем. Завтра иду с ребенком в больницу. Так это дело оставлять не хочу. Что делать?

Мама одноклассника моего сына стала свидетелем того, как мой сын толкнул его. Это произошло из-за того, что он обозвал моего сына очень нелицеприятными словами, матом. Она потребовала объяснений, сын сказал как его тот обозвал. Она попросила ещё раз повторить, а затем дала по губам моему сыну, а затем и своему. Ребёнок в шоке, мало того, что его обозвали, так ещё и по губам дали. Эта мама приносить извинения отказалась, считает, что поступила правильно. А учителю представила ситуацию так, будто это мой сын ругался матом. Ёе ребёнок так уже неоднократно обзывал детей в классе, но мать этому верить не хочет. Что делать?

Сегодня у моего 7 летнего сына произошёл конфликт с соседским ребёнком, мать этого ребёнка схватила моего сына за шею и сказала, что в следующий раз она голову отвернёт,на шее остался след от ногтя, могу ли я написать заявление участковому? Спасибо.

Моему сыну 14 лет, на днях он вышел вынести мусор и прошел на детскую площадку во дворе многоквартирного дома к знакомым мальчишкам, остановился поздороваться и пообщаться. Присел на лавочку и в этот момент к нему подбежала пожилая женщина и начала хватать его за руки, толкать его и выпихивать со двора с криками пошел вон с нашего двора. После этого сын позвонил мне и мы с мужем вышли во двор. Кричали они о том что эти мальчики вместе с моим сыном сидят у НИХ во дворе, ругаются матом и распивают спиртные напитки. После того как мой сын вышел выносить мусор и звонком прошло минут 10, не больше. Детям 12-15 лет, с нашего окна видно двор и видно чем занимаются дети. Ни спиртные напитки ни чего другого они не употребляют. В ходе разговора выяснилось что дети мешают этим пожилым женщинам сидеть в тишине на детской площадке на лавочках и они постоянно выгоняют детей с детской площадки. После того как мы родители поругались со старушками они вызвали полицию и написали заявление на моего сына, что он якобы ругается матом и распивает спиртные напитки. О том что приезжала полиция и было написано заявление нам уже позже рассказали знакомые моего сына. Нас никто никуда не вызывал. Первый вопрос: имеет ли право, даже пожилой человек хватать, толкать и выпихивать ребенка 14 лет с площадки? Могу ли я, как родитель привлечь эту женщину к административному правонарушению за применение физической силы к моему сыну? И как нам теперь действовать, если органы ПДН прийдут к нам или приедут на детскую площадку когда мой сын будет сам с друзьями гулять.

Ситуация такая, мой ребенок (мальчик 13 лет) наблюдается у психиатра, спросил у соседки фамилию девочки со двора (примерно его возраста), сказал что хочет ее сфотографиговать раздетую, соседка рассказала это родителям девочки. Родители вместо того, чтобы разобраться в ситуации, выбежали во двор, отец девочки схватил за шкварник моего сына. Я услышала нецензурные крики на улице, посмотрела в окно, сына загнали в угол и отборным матом орали. Я с мужем выбежали на улицу, отец девочки начал бросаться на мужа, угрожал лишить жизни нас, угрожал ножевой расправой, оскорблял меня и мою семью. Мы признаем, что наш сын не должен был так говорить, но родители девочки не имели права разбираться с нашим несовершеннолетним ребенком, оскорблять его и нас. В доказательство имеется аудиоматериал, смс сообщения. Как быть?

Мой сын гуляет самостоятельно во дворе, ему 7 лет. В компании мальчиков он самый маленький. Во дворе есть мальчик который старше его и гораздо физически преобладает, и этот мальчик постоянно жалуется своей матери что мой сын его обижает, но я вчера была свидетелем того что мой сын даже не мог зайти на площадку, потому что тот мальчик взял бутылку с водой и кинул в моего сына а потом гонял его палкой. После чего вышла мать этого мальчика и стала гнаться за моим сыном и кричать что он дебил и т.п. Я все это наблюдала с окна 3 этажа, после чего она подбежала к окну и стала на весь двор орать что мой сын моральный урод, что он снимал штаны и поджигал себе гениталии (хотя такого не было, и у него там все в порядке). Причём оскорбления уже в адрес моего сына были неоднократно, я считаю что это личная неприязнь, и что мне делать дальше? На видео к сожалению не успела снять.

МОЯ СЕМЬЯ И МОИ ДЕТИ ОКАЗАЛИСЬ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ, опишу все в краткой форме,23.12.2016 года мой сын подвергся избенению двух братьев, мой сын стал защищатся и одному из них разбил нос, они позвонили маме и она приехала на машина и стала всячески унижать, оскорблять, избивать моего сына, потом поступили слова от нее в адрес моего сына, чтоб ты здох и я тебе повешу и начала тащить моего сына в машину, ей это не удалось, позже она пыталась поставить моего сына на колени перед своими детьми, но мой сын это делать не стал, когда все таки мой сын освободился из его оков и пошел домой, она села в машину и стала совершать попытки наезда на машине на моего сына, он стал убегать, но она стала делать это неоднократно, совершить ей это не удалось мой сын спрятался в подьезде какого то дома, когда он оттуда выбежал она начала преследование за ним, кое как сын добрался до дома и мне все рассказал. Я вызвала полицию и были составлены заявления. ПРОБЛЕМА ВСЯ В ТОМ, что та семья блатная и остается всегда безнаказанной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мой сын вышел поиграть с ребятами из соседнего дома в футбол. Там же где они играли, находилась женщина с ребёнком лет 4-х,который постоянно мешал ребятам играть, они все ровесники 13-16 лет. Мой сын сказал маленькому ребёнку что его зовёт мама, чтобы он отошёл от них, тот пошёл к матери, они тут же подошла к ребятам и стала выяснять, кто это сказал. Когда мой сын сказал, что это он,она накинулась на него с кулаками, стала пинать ногами и сказала чтобы убирался оттуда, чтобы больше никогда не появлялся, все это нецензурной бранью. Когда сын пришёл домой и рассказал ситуацию, мы с мужем пошли туда, где все было. Ребенок этой женщины сидел с подростками, а она в это время неизвестно где была, потом появилась, закурила чуть ли мне не в лицо и начала себя агрессивно вести, кричать на нас, причём мы вели себя спокойно и пытались выяснить, что произошло. Через некоторое время пришёл ее муж и предложил решить вопрос «по-пацански»,я сказала что мы вызовем полицию. Полицию вызвали, ждали 3 часа, за это время они уже ушли. Написали заявление, нам сказали, что позвонят завтра из пдн и отправят на экспертизу. Как поступить в данной ситуации, ребёнку 12 лет, видимых побоев нет? Ребята, которые могли бы подтвердить факт побоев живут на одной площадке с этой женщиной, поэтому показания давать скорее всего не будут (Т.к.ее муж ранее судим за убийство). Оставлять это так нельзя.

Хочу обратиться к вам с вопросом. У меня есть сын ему в апреле исполнится 5 лет. Живем мы в частном доме. С моей мамой, моим отчимом. Там же недавно стали проживать мой брат с женой и двумя детьми. Моя сноха не очень хорошо относится к моему сыну она его просто ненавидит. Сегодня я от своей мамы узнала что моя сноха стала подымать руку на моего сына. То полбу стукнет щелбан то подзатыльник ему отвесит то по попе хлопнет. Всё это она делает в моё отсутствие. Что мне делать и куда обратиться за помощью?

Неделю назад, моего 10 летнего ребенка избила 16 летняя девушка. История началась с того, что он играл во дворе соседнего дома, там играли девочки, которые обзывали моего сына. Он не сдержался и хотел пнуть девочку, но не попал. Та девочка позвала свою сестру, которой позже выяснилось 16 лет, она его избила, ударив по лицу несколько раз и попинав его она ушла. Сын пришел в слезах, я пошла разобраться в чем была причина, что она его избила. Пришла домой мама открыла дверь, на вопрос где ваша дочь? Девочка вышла из комнаты и молчала. Спросила мама (у нее) что произошло, я сказала спросите у вашей дочери, та молчала. Я сказала что подам в суд за избиение. Итоги подала заявление должен скоро суд состояться, но вчера она опять избила моего сына, на этот раз еще сильнее. На лбу шишка, она его об асфальт головой била при этом испинала так, что синяки по всему телу и очень большие. Нас отправили вновь на экспертизу. Когда она била его, она сказала это за то, что ты матери все рассказал и на меня в суд подала она. Девушка за день, до избиения второго раза, моего сына уже преследовала, но не догнала.

В понедельник опять поедем. На вопрос мой инспектору (ПДН) почему не принялись меры?!

Она сказала мы ничего сделать не можем, уже направили дело в суд. Мы разговаривали с ней, и поедем опять говорить.

Из за рассказав соседей ее дома я узнала, что она уже была в школе в какой то и не однократно были заявления от соседей и других лиц. На вопрос инспектора (ПДН) что будет с этой девочкой и что она за это получит, мне сказали, что ничего не будет ей и изолировать ее они тоже не могут. Выходит так, если она останется на свободе, она так же будет избивать и других детей. А если штрафом она отделается, то это не гарантия, что она опять моего ребенка изобьет.

Я ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Помогите мне грамотно разобраться в моей ситуации, потому что уже некуда обращаться и не к кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение