Можно ли поставить несовершеннолетнего на учет в детскую комнату милиции после распития алкоголя - вопросы доказательств и слов ребенка

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в дет комнату милиции несовершеннолетнего подростка после распития спиртного напитка и то ни каких доказательств только со слов ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

с 1 марта 2011 года милиции не существует.

Если доказательств нет, то поставить на учет не могут, обжалуйте действия инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в пнд несовершеннолетнего подростка после распития спиртного напитка без согласия его родителей либо законных представителей?

Возможна ли постановка несовершеннолетнего ребенка на учет, если было однократное привлечение его в милицию за распитие спиртного? Как этого избежать? Спасибо.

Могут ли поставить на учёт в наркодиспансер и в пдн за распитие спиртного напитка (пива) в больнице. Я выпила всего одну кружку, проблем с полицией раньше не было (мне 16 лет)

Каков порядок постановки на учет в милицию несовершеннолетнего, задержанного за употребление спиртного на улице? Инспекция по делам несовершеннолетних ОВД имеет право поставить подростка на учет сама, или должна передать материалы в муниципальную Комиссию по делам несовершеннолетних и только по результатам ее рассмотрения ставить или не ставить подростка на учет?

И каким образом должны быть проинформированы родители и сам подросток о постановке н учет?

Мою 15-летнюю дочь в начале июня задержали на улице за распитие пива (распития пива не было - дочь хотела выбросить кем-то оставленную на скамейке бутылку) .

Составили протокол об административном правонарушении на меня. Мы ждали, что нас вызовут на рассмотрение дела. Но нас не вызвали.

Однако случайно в сентябре узнала от классного руководителя, что дочь поставлена на учет и в милицию, и в муниципальную КДН.

Что делать?

Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно оплатить административный штраф. Выписанный 11 июня 2014 г. За распитие спиртного напитка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетнего обвиняют в распитии алкоголя, но доказательств нет, только якобы свидетели. Что делать? Хотят поставить на учёт в пдн.

Каков законный порядок постановки на учет в милицию подростка, задержанного за распитие спиртного на улице? Отдел по делам несовершеннолетних ОВД имеет право сделать это сам или должен сначала передать материалы в муниципальную Комиссию по делам несовершеннолетних и на основе ее решения поставить или не поставить на учет?

Как должны быть проинформированы о постановке на учет родители и сам подросток?

Задержали впервые за распитие пивного напитка, до 18-летия осталось 3 месяца. Ранее не привлекался не задерживался. Протоколы по статьям о распитии и алкогольном опьянении. На заседании комиссии ИДН штраф выписали только за факт распития. Но врач нарколог стала угрожать постановкой на учет в наркодиспансер, пригласила на проф. Беседы. Что является основанием для постановки несовершеннолетнего для постановки на учет в наркодиспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение