Каковы условия, когда исполнительная служба может забрать наследство?

• г. Христиновка

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА. У МЕНЯ ЕСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА ГДЕ Я ДОЛЖНА 8 ОО 0 доларов. Есть наследство но я его ищо не оформила, в каком случае может забрать исполнительная служба может забрать наследво? И второе если я оформлю может забрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока не оформили,нкто забрать не сможет. После того как имущество наследодателя переходит в вашу собственность, на нее может быть наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

А если два наследника, по они имеют право продать мой долг забрать, а остальние денги одать другому наследнику

Спросить
Пожаловаться

Если два наследника - то арест может быть наложен только на вашу долю. Вы можете отказаться от доли в пользу другого наследника.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия конфискован контрабандный товар. Хранится на складе предприятия под ответственность руководителя. Суд состоялся. Конфискат перешел в введение исполнительной службы. У меня вопрос к Вам, уважаемые юристы, есть ли установленные сроки, по истечению которых исполнительная служба должна товар забрать? Уже после решения суда 3 месяца прошло.

Если по решению суда квартиранты должны выселиться. Их выселяет исполнительная служба! Выписку из квартиры тоже делает исполнительная служба?

У меня есть дедушка, который после смерти бабушки не вступил в ее наследство а точнее 8 лет уже прошло на дедушке оформлен дом на,на бабушке земля придомовая может ли он оформить дарственую не вступив в наследсво.

Я вступаю в наследство дома маменую 1/4 д. 4-ый наследник умер и его долю делям на 3. Моя сестра отказалась от наследсво мамину и папину в пользу меня. А мой брат вступил наследство. Сколько получаеться у меня доли и у моего брата?

Может ли исполнительная служба, исполнить решение суда, (суд выделил 1/4 часть от домовладения) юрист подсказал, нужно через исполнит. Службу, оформить право собственности, Спасибо.

Развелась с мужем, суд принял решение, чтобы он выплачивал алименты на меня и на ребёнка. Написала заявление в исполнительной службе. Т.к он работает в другом городе, Исполнительная служба отправила документы в тот город, где он работает (это всё Украина). Мне пришло подтверждение, но только на ребёнка (на меня ничего не приходило). Решения суда вступило в законную силу 9 декабря 2013 года, а решение Исполнительная служба приняла 22 января 2014 года. Но до сих пор алименты начислять не начали.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

Здравствуйте! Такой вопрос: бывший муж не платит алименты на ребенка. В апреле прошлого года ушел на военную службу по контракту. Сейчас возможно где-то в АТО. Исполнительная служба не может его найти почему то...В нашем городе он службу не проходит. Я ищу в интернете предполагаемое место где он может проходит службу и сообщаю инспектору адрес, она должна была отправить туда запрос... Ну вообщем в итоге последний раз направила запрос в министерство обороны и сказала что когда придет ответ позвонит. Вот уже прошло 1,5 месяца и ничего... Неужели исполнительная служба действительно не может его найти или не хочет? Что можно сделать в этой ситуации? Так продолжается уже 10 месяцев.

, судоисполнительная служба должна оценить квартиру, эксперт по оценке имущества требует техпаспорт на квартиру, но должник говорит что он его потерял, как выйти из этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение