Как правильно доказать свою невиновность в ситуации, когда меня остановили ГАИ за нарушение, но за рулем сидел мой друг и машина не находится на моем учете, а я не подписывал протокол?

• г. Иваново

Как доказать в ситуации остановили ппс вызвали гаи сказали ехал я но за рулем ехал презвый друг машина моя но не на учете я протокол не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Крайне сложно доказать - нужны свидетели, понятых опрашивать и тд.

Спросить
Пожаловаться

Нужен хороший адвокат. Шансов мало, но есть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Была такая ситуация мы ехали в машине выпившие нас остановили не гаи ппс а просто сотрудники полиции и за рулём сидел другой человек выпивший его вытащили и вызвали ппс гаи но он сказал им что за рулём сидел я на меня написали протоколы и дали повестку но в протоколах написана что нет не какого видео и я не где не расписался и не дышал в трубку и машина не моя её. Забрали на штраф стоянку скажите пожалуйста меня могут лишить прав.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, оформлена на меня, страховка без ограничения.

Ехал на машине ночью, не вписался в поворот и залетел на обочину (был не трезв 0,6 промилля). Сзади ехала машина остановилась и с окна спросил водитель все ли нормально и уехал, оказался мент, вызвал ГАИ и уехал, Я вызвал друзей, чтобы машину на буксире оттащить к дому. Начали тащить Тут приехала ГАИ, алкотестер, остановили машину свидетелей, в протоколе написал, что с протоколом не согласен за рулем не был, а был друг. Скоро суд, Есть ли шансы остаться с правами.

Вопрос состоит в том, что мужа лишили прав без его присутствия в суде, т.е. повестку в суд он не получал, ситуация была такая, что остановили ППС он сидел на пассажирском сидении, кто ехал за рулем они не видели, потом сотрудники ППС вызвали ГАИ, его доставили в отдел где и составляли протокол, понятых привезли уже в отдел, мол так и так этот товарищ был пьяный за рулем. В протоколе супруг четко пишет, что не согласен за рулем не был. В итоге узнали от суд. приставов что лишили и 30000 руб. штраф. Как поступить в этой ситуации.

12 Февраля мы с другом ехали на его авто, я был за рулём.На дорогу выбежал полицейский и махал рукой, я не остановился моло ли кто такой. Заехал во двор, оставил ключи другу и ушёл домой. Сотрудники ппс в этот же вечер нашли машиу и друга рядом с ней. Вызвали гаи и стали утверждать что за рулём был мой друг, но за рулём то был я.А друг у меня уже лишён прав, и против него возбудили уголовное дело. Ппс сказали гаи что у них есть видео что якобы мой друг нах-ся за рулём,машину забрали на штраф стоянку без предъявления какого либо видео. Дело возбудили спустя только месяц и то,у дознователя ни какого видео нет, а машина до сихпор на штрафстоянке. Как быть? По сути они не имели право забирать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку.

Да подскожите. Я ехал за рулем потом я припоркавал машину и шол пешком черех 1 км меня остановили гаи идущего пешком спросили моя машина вот та я сказал да но выпил пива и они сказала содись оформили протокол на лишение прав что можно сделать.

Я ехала за рулем со своим другом (владельцем машины), он был пьяный, потом попросил прокатиться, он ехал, а впереди стояли гаишники, и мы пересели обратно, но у гаишников нет видео-съемки когда мы пересаживались, я села за руль еду, и они меня останавливают, я даю им документы, и они сказали чтобы я к ним в машину села, я села растерялась, они снимали меня на видео, они на меня надавили и я сказала что я своему другу дала прокатиться 50 метров, а друг потом мой сказал что он не ехал за рулем, в итоге гаишники написали протокол вызвали понятых и сказали то что мой друг был за рулем пьяный, а от медицинского осведетельствования друг отказался, так как с его слов он был пассажиром, что будет моему другу и мне? и можно ли будет изменить свои показания? Сказать то что он не садился за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение