Скажите пожалуйста какую ответственность несёт администрация коммерческого предприятия (ЗАО Лесное-1-Свердловская область пос.

Красноярка, директор Жданов В.А.) нарушив закон по вывозке леса ("федеральный закон о безопасности дорожного движения",принят государственной думой 15.11.1995). Не имея разрешения и пропуска на вывоз крупногабаритного груза (длина автопоезда 36 м, длина хлыстов 31 м). Согласно инструкции по перевозке крупногабаритных грузов, должна быть машина сопровождения (инструкция 26.09.1995. №962).

22.11.2001. произошла трагедия, из-за этих нарушений погибли 2 человека.

Просим Вас объяснить, несут ли уголовную ответственность коммерческие организации за гибель людей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уголовную ответственность могут нести только физические лица, а не коммерческие организации. Руководители организации, виновные в нарушении техники безопасности или не обеспечившие надлежащие условия труда могут быть привлечены к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями согласно ст.201 УК РФ (до пяти лет лишения свободы).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Какой ответ из трёх (см. ниже инфу с Вашего сайта правильный и позволит законопослушному гражданину РФ соблюдать требования закона 196 ФЗ 1 Могу ли я ездить по армянским правам являясь гражданином РФ по РФ пункт 12 статьи 25 Федерального закона О безопасности дорожного движения позволяет управлять автомобилем с иностранными правами В том числе и лицам постоянно проживающим на территории РФ 1 1 Доброй ночи Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации вы должны иметь водительское удостоверение установленного лица согласно требованием РФ Всего хорошего удачи 1 2 Можно управлять на территории РФ но только если водительское удостоверение является удостоверением международного образца соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения 1 3 Добрый день Нет Граждане РФ не имеют права управлять на территории РФ транспортными средствами без водительского удостоверения выданного в РФ Использована информация юридической социальной сети https www 9111 ru - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы на вопрос:

Вам ответили. Уточнения - платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вышел закон о безопасности движения на дорогах и у меня вопрос нужно ли менять белорусские права на русские. Спасибо.

ответы на вопрос:

Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами только, если Вы предоставляете услуги водителя. Если Вы водите автомобиль в личных целях, то можете ездить. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ФЗ от 05.05.2014 N 132 о внесении изменений в ст.3 ФЗ о безопасности дорожного движения и КоАП РФ, иностранным водителям, работающим в РФ предоставлена отсрочка на обмен водительского удостоверения до 15 июня 2015 года. Или нет?

ответы на вопрос:

Да, предоставлена отсрочка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что говорит ФЗ о безопасности движения в статье 25

ответы на вопрос:

Открывайте и читайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно найти комментарии к закону О безопасности, О гос. тайне, Об информации, информатизации?

ответы на вопрос:

Вопрос странный. Очевидно, в книжном магазине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли белорусским водителям менять права?

ответы на вопрос:

Да, нужно. Пройти медкомиссию, сдать 2 экзамена (теорию и практику) и произвести обмен водительского удостоверение, национальное возвращается.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы работаете водителем по своему белорусскому удостоверению, то с сегодняшнего дня, Вы не можете работать водителем, не получив российское в/у.

Но если Вы говорите не о работе, то если ваше в/у соответствует международным стандартам, установленным Венской Конвенцией" О безопасности дорожного движения",то Вы можете ездить по вашему в/у в РФ.удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня со службы безопасности звонили по кредитному долгу-сказали, что закон о банкротстве физ. лиц не утвержден. Правда ли это?

ответы на вопрос:

Да,действительно закон вступает в силу с 1 октября 2015 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая у Вас задолженность? Сколько кредиторов?

Закон о банкротстве физ лиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1. Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

http://zashhitaprav.ru/services/bankrotstvo-fizicheskih-lic/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения в закон в части банкротства физических лиц давно приняты и вступают в действие с 01.10.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение