Мы переезжаем жить в другой город. Мне нужно забрать документы из школы. Мне говорят, что нужен какой-то открепной лист.

• г. Сочи

Мы переезжаем жить в другой город. мне нужно забрать документы из школы. мне говорят, что нужен какой-то открепной лист со школы куда мой ребенок пойдет, но я еще не знаю в какую школу он пойдет. подскажите как забрать документы без этого листа. ребенок заканчивает 3 класс.

Мы переезжаем жить в другой город, дочь пойдет в 3 й класс, для перевода в школу в тот город куда переезжаем у нас просят прописку ребенка в том районе где находится школа, а дочь прописана в том городе от куда уезжаем. Могут ли нам отказать в школе если не предоставим прописку в районе школы?

Мы переезжаем жить в другую область. Директор нашей школы говорит, что документы не отдаст, пока мы ей не предоставим справку, что нас берут в ту школу. (В 3 класс пойдёт ребенок) А та школа не принимает нас без документов и говорит что директор обязан отдать документы!

Мы с детьми переезжаем в другой город а в школе не отдают документы говорят нужна справка с другой школы а другая школа говорит не надо.

Переезжаем жить в другой город из Крыма в Москву. Поднялся вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе. Средняя школа отказывается отдавать документы без справки от принимающей школы. Принимающая без документов не дает никаких справок. Замкнутый круг. Как правильно по закону забрать документы. Имеют ли право требовать справку?

У меня такая ситуация, я хотела забрать документы из школы в связи с переездом в другой город. Директор школы отказала мне, ссылаясь что документы выдаются на руки после того как я принесут справку из школы в которую пойдут дети. Я ещё не знаю в какую школу пойдут мои дети, так как я только оформляют документы на квартиру и прописку. В каком районе и в какую школу нас отправят я не знаю. Билеты на руках. Подскажите как быть пожалуйста!

Мы переезжаем в другой город, хотели забрать документы со школы где на данный момент учился мой ребенок, но в школе сказали без справки в какую школу мы хотим перевести ребенка нам не отдадут документы. Мы поехали в этот город куда хотим переехать обратились в школу и там ответном что с 2014 г такие справки не дают и на что ответили что они нам обязаны отдать документы. Есть такой закон. Что обязаны отдать документы. Подскажите какой закон и что делать нам.

Я хочу забрать личное дело ребёнка со школы. Мы переезжаем в другой город другого региона, а с меня в школе требуют подтверждение о зачислении ребёнка в другую школу, но я ещё не знаю в какой там школе будем учиться. Правомочны ли действия директора школы в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Не знаю, что делать, в силу своих ограниченных знаний. Сложилась такая ситуация. У меня сын, заканчивает первый класс. И мы переезжаем на постоянное место жительство в другой регион. Вопрос вот в чём. Имею ли я право забрать документы из школы, без предоставления справки в нашу текущую школу, от принимающей школы, куда мы переезжаем. Дело в том, что я ездила в принимающую школу, и они мне сказали, что справки такие сейчас не выдаются, и нам в любом случае нужно привезти дело ребенка для зачисления, и в трёхдневный срок, новая школа направит официальное уведомление, что ребенка зачислили. Так же директор принимающей школы, сказал, что по закону, они нам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, и 100% нас зачислят. Но у меня в нынешней школе, в которой мы доучиваемся, директор не отдает документы без справки. И как быть, если сейчас такие справки не дают. Как мне всё таки забрать документы?

Ребенок пропускает месяц а школе так как переезжаем в другой город, нужно брать какую то справку и нести ее в новую школу в другом городе? Как быть.

Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение