Из муниципальной квартиры я была выписана по суду (дочь) ответственный квартиросъемщик умер (мама) могу ли я восстановить свою.

• г. Хабаровск

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик умер, на которого был выписан ордер, остались прописаны бывший муж ответственной, его сын и ее дочь, дочь более 15 лет проживает в другой стране и по решению суда была выписана из квартиры. Сын умер. Остался только один прописанный на данной жилплощади, может ли этот человек переоформить на себя договор соцнайма и приватизировать квартиру?

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Может ли ответственный квартира сьемщик прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия дочери? Дочь не живёт с ним. С женой в разводе. Дочери 16 лет живёт со своей мамой. Дочь прописана в его квартире.

Отец умер, осталась не приватизированная квартира. В этой квартире ни кто не прописан. Ранее эту квартиру получала мама. Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить свои права на эту квартиру через суд (т.к. площадь этой квартиры выделялась и на меня)? Спасибо!

Я хочу прописаться к мужу. Квартира не приватизирована. Ордер на квартиру выписан на его отца, он умер. В квартире прописан он и его мама (жена умершего). Мне отказали в прописке а я уже выписана с предыдущего места прописки. Что мне делать?

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Умер мой брат, может ли его жена оспорить завещание которая оставила наша мама мне 1997 году мама умерла 1998 г. но я в наследство не вступил наследственное дело не открыто брат знал о завещании и не претендовал на квартиру у него была своя квартира от папы.

Собственник квартиры я, мама давала согласие на приватизацию брат был выписан 1987 году из этой квартире и прописан в свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад я выписала свою 14 дочь из муниципальной квартиры без её согласия и продала квартиру. Сейчас данный дом идёт под снос. Моей дочери сейчас 18 лет. Есть ли возможность у дочери на что-то претендовать, те восстановить свои права на квартиру?

Моей дочери сейчас 18 лет, которую я выписала к бабушке.

Из муниципальной квартиры был произведен обмен на частный дом.

Муниципальная квартира, где до 14 лет жила моя дочь, находиться в доме, который сейчас идет под снос и жильцы получают квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение