Почему человек, пожертвовавший на сервер, угрожает заявить по статье 159.6 УК РФ?

• г. Москва

Пару месяцев назад человек пожертвовал на наш сервер 2000 и в обмен получил админ-привилегии. Через какое то время на сервере начались разборки между новыми администраторами в результате которых страдал сервер. Гл. администрация решила всех новых за последнее время администраторов снять с должностей, в том числе и этого человека. После разговора с ним было решено что ему не зачем было участвовать в этих разборках тк он потратил деньги для вступления на должность, в отличие от некоторых других новых админов и он был восстановлен на пробный срок на менее важном сервере. Оправдав доверие + в связи с закрытием маловажного сервера его перевели назад на основной сервер. Но его кто то стал каждый день снимать с должности (никто из главной администрации этого не делает). Видимо опять начинаются какие то разборки... А этот человек угрожает заявить по статье 159.6. УК РФ за мошенничество.

По моему договор выполнен... он пожертвовал 2000 и мы выдали ему админ права, а то что у него с кем то лично разборки - это уже его дело.

Сможет ли он подать заявление в данной ситуации и что из этого может получиться?

Ответы на вопрос (1):

Этого его право подавать любые заявления и куда угодно их подавать. Другое дело будет ли от этого толк. Не вижу в этих действиях состава преступления.