Почему человек, пожертвовавший на сервер, угрожает заявить по статье 159.6 УК РФ?

• г. Москва

Пару месяцев назад человек пожертвовал на наш сервер 2000 и в обмен получил админ-привилегии. Через какое то время на сервере начались разборки между новыми администраторами в результате которых страдал сервер. Гл. администрация решила всех новых за последнее время администраторов снять с должностей, в том числе и этого человека. После разговора с ним было решено что ему не зачем было участвовать в этих разборках тк он потратил деньги для вступления на должность, в отличие от некоторых других новых админов и он был восстановлен на пробный срок на менее важном сервере. Оправдав доверие + в связи с закрытием маловажного сервера его перевели назад на основной сервер. Но его кто то стал каждый день снимать с должности (никто из главной администрации этого не делает). Видимо опять начинаются какие то разборки... А этот человек угрожает заявить по статье 159.6. УК РФ за мошенничество.

По моему договор выполнен... он пожертвовал 2000 и мы выдали ему админ права, а то что у него с кем то лично разборки - это уже его дело.

Сможет ли он подать заявление в данной ситуации и что из этого может получиться?

Ответы на вопрос (1):

Этого его право подавать любые заявления и куда угодно их подавать. Другое дело будет ли от этого толк. Не вижу в этих действиях состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

У человека есть интернет сайт с продажей игровых привелегий на своем ПИРАТСКОМ сервере игры Minecraft - http://futureworld.su/ (на данный момент отключен, я думаю что скоро включит). Я предполагаю, что каких-либо регистраций у него нет Во первых. Я считаю, что это попадает под статью: незаконное предпринемательство, так как врятли он платит какоие-либо налоги, но получает с этого сайта доход. И еще, хотелось бы упомянуть, что у него имеются многочисленные нарушения EULA. 1. По сути, EULA запрещает даже привелегии на сервере, т.е. игроки должны различаться на две группы: обычные игроки и ОПы. Этот человек продает всевозможные привелегии и преимущества. 2. EULA позволяет брать деньги только за доступ к серверу и за декоративные предметы/блоки, которые не будут приносить преимущества купившему игроку. Да и пожалуй, тот факт что сервер пиратский - уже попадает под ответственность. Хотелось бы узнать, что именно из всего вышеперечисленного этот человек нарушил, и как его можно привлечь к ответственности?

Насчет авторских прав.

Существует компьютерная ролевая онлайн игра - "Рагнарок онлайн".

В россии эту игру на русском языке представляет компания "Мадос" (www.mados.ru), содержащая сервер www.raggame.ru. "Мадос" - официальные представители корейской компании "gravity" (разработавшую игру "рагнарок онлайн") в РФ.

Структура игры следующая - вы скачиваете клиент игры (содержит картинки, музыку, некоторый текст, 3d модели, итд.), а клиент подключается к серверу. Сервер raggame.ru (как и всех других официальных серверов) - это ПО под кодовым названием "aegis". Авторские права на это ПО также принадлежат gravity.

Но существует альтернативное ПО сервера - программа eathena,

www.eathena.deltaanime.net/

Это - эмулятор сервера рагнарок онлайн, разработанный сторонними разработчиками, (не имеющих отношения к gravity), и которая позволяет создать свой сервер рагнарок онлайн. Как я слышал, судом была признана законность распространения этой программы

Программа eathena распростроняется с лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE.

Ее можно найти по адресу impulsesoft.narod.ru/LICENCE.txt

(на английском).

В состав клиентат игры входят архивы grf, где хранится вся информация, графика, и все выше перечисленное.

Для того, что бы люди могли играть на вашем сервере, вам надо изменить основной файл игры, что бы он читал другие архивы.grf, а не только основной (data.grf) и добавить свой архив grf, куда вписать все измененные файлы (в основном это только файл с ip aдресом сервера)

Последнее врямя компания "мадос" все чаще и чаще стала закрывать частные сервера (неизвестно, на каком они были ПО), и всячески пропагандирует то, что использование eathena незаконно, и нарушает авторские права gravity. (причем на вопросы об этом по почте не отвечает, на форумах такие темы сразу удаляются).

Я бы хотел знать, так ли это, действительно ли использоване eathena является незаконным и нарушает авторские права?

Меня надурил в ВК человек представился администратором сервера и предложил стать главой фракции полиции на сервере RUSSIAN WORLD мы пошли в ДС там он задавал все вопросы и т.д потом он сказал дай свой пароль от аккаунта чтоб я сделал тебя главой фракции я дал и он сказал что пароль не подошол я зашоло на сервер и увидел что у меня нет денег точнее 100 тысячь игровой валюты я сказал где деньги на шо он меня обозвал "лохом" и начал спамить "ха-ха-ха-ха" я написал администраторам и они нечего не сказали и не помогли скрины разгавора есть его ВК https://vk.com/nvanslabiy можно ли что-то ему придьявить.

Новая российская крымская фирма на начальном этапе деятельности приобрела в июле сервер, дополнительными расходами увеличила стоимость сервера (как-то: программное обеспечение, источник бесперебойного питания), отнесла это основное средство ко 2 амортизационной группе, с августа началась рассчитываться амортизация. В октябре был получен один акт по настройке сервера, роутера, настройке базовых служб сервера, создание пользователей, установке рабочей станции, настройке принтера, по ремонту материнской платы на другом компьютере. Подскажите, пожалуйста, куда отнести эти затраты в бухгалтерском и налоговом учете и как правильно разбить из одного акта затраты, относящиеся к серверу и нет, если в этом есть необходимость? Спасибо.

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

В принципе я знала, что покупок в сети стоит избегать, но... Сын уговорил на покупку, у его знакомых на сервере одной очень известной игры уже есть купленные привилегии. Ладно, деньги потрачены, онлайн-магазин их обработал (причем посредник. Сторонний магазин). Я так поняла, что сервер игры с ним просто сотрудничает. Результат: деньги ушли, привилегий нет, по контактам никто не отвечает. Скажите, как можно вернуть потраченные деньги? И куда обратиться по факту мошеничества? После нас, судя по отзывам (которые сегодня днем были удалены), есть еще пострадавшие.

Меня решили уволить как неугодного, для этого сократили должность и в тот же день выдали уведомление о сокращении указав дату увольнения и то что должностей других нет, в наличии было несколько должностей. После того как прошла эфория мне начали предлагать должности которые были. В праве я отказываться от предложений ссылаясь на первое уведомление где мне указали что дожностей для меня нет при их налии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии несколько лет назад главный бухгалтер взяла на работу сотрудника на должность бухгалтера без образования и какого-либо стажа. Говорила директору что данный человек сейчас учится и диплом вот вот будет. До сих пор диплома никто не видел. Этот сотрудник на должности бухгалтера совмещает другой должность оператора Эвм. По бумагам у этого сотрудника две должности и две зарплаты. Реально - работу бухгалтера делает главный бухгалтер и деньги по этой должности забирает у нее себе, конечно с ее же согласия. Вопрос такой: является дли это мошенничеством в сговоре? И под какие статьи наказания это подпадает? Можно ли доказать не законность принятия на работу данного сотрудника? В какие органы нужно обратиться?

Мой сын за торговлю нелицензионными дисками когда ему было 22 года имел условную судимость. По истечении срока условного наказания судимость по ходатайству сына была снята. Через несколько лет мой сын получил должность и несколько лет работал директором СитиНет, затем окончил университет и получил диплом инженера связи с отличием. Занимался общественной деятельностью. Ему была предложена выгодная высокооплачиваемая должность в частном банке. По прошествии 10 лет сын был на пороге успеха, но служба этого банка пробила по данным МВД информацию о снятой 7 с половиной лет назад судимости и, получив информацию о том что когда-то у него была судимость - отказала моему сыну в должности. Имеет ли право мой сын подать в суд за разглашение частной конфиденциальной информации о давно снятой судимости, ведь по закону человек после снятия с него в надлежащем порядке судимости считается несудимым, а сведения, выданные органами МВД банку нанесли моему сыну ущерб в виде неполученных доходов в связи с отказом банка ему в этой должности, кроме того нанесли ему моральный ущерб. Как и в каком порядке ему следует подавать в суд, чтобы управление МВД возместило иск по его требованиям?

У нас на предприятии 21 апреля был издан приказ о том, что с 1 августа будет сокращение численности и штат работников, в количестве 23 человек, было составлено новое штатное расписание, моей должности там не было. Таким образом, из штата исключается ряд должностей, в том числе и мою должность. Сначала хотели сократить на основании этого и меня, не смотря на то, что моему ребенку нет еще 3 лет и, что я являюсь матерью одиночкой. Мотивировав тем, что этой должности не будет. Но профсоюз предоставил документы, которые находились с первых дней моего трудоустройства в отделе кадров, подтверждающие то, что меня нельзя сократить, сославшись на 261 статью ТК РФ. Администрация решила оставить меня. Сейчас я нахожусь в отпуске, но я не знаю, в качестве кого я буду работать с 1 августа, когда выйду из отпуска? Получается, что меня не сократили, а сократили только мою должность. Штатное расписание не переписано. Помогите разобраться? На, что я получила ответ, что поскольку запрещено расторгать со мной трудовой договор, то я должна работать по должности, указанной в договоре. Значит, она не подлежит сокращению и должны быть внесены изменения в новое штатное расписание с сохранением моей должности. Но мне бы хотелось уточнить, вместе со мной на этой должности работало 4 человека, и администрация решила сократить нас, но работу оставив, таким образом, уже после подписания приказа о сокращении они ввели новую должность, переведя одну девушку, чтоб она выполняла ту же самую работу. А нас сократить, получается, что если я буду продолжать работать по этой должности, и она будет отражена в штатном расписании, то и эти девушки не могут быть сокращенны? Так как из штата эту должность убрать нельзя, как я поняла. Как в таком случае должна действовать администрация по закону конечно? Могут ли мне повысить разряд в таком случае и правомерно ли это будет? Я где-то слышала, что нельзя вводить новые должности после сокращения. Вакантных должностей на предприятии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение