Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня уволили месяц назад, но трудовую книжку не отдают.

Я работала в библиотеке, заведующая библиотекой запретила отделу кадров выдавать мне книжку пока я либо не возмещу недостачу книг, либо не найду книги. Причем обходной лист она подписала. Имеет ли она право взыскать с меня недостачу если обходной подписан (я так понимаю, что это значит ко мне нет материальных претензий?), имеют ли право в отделе кадров не отдавать книжку, если я уволена? Заранее спасибо.

вопрос №68485
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 62 Трудового Кодекса, при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку. То есть, в Вашем случае заведующая своими действиями нарушает действующее трудовое законодательство и может нести ответственность за задержку выдачи трудовой книжки.

Я абсолютно с Вами согласна в том, что при подписании обходного листа подразумевается, что товаро-материальные ценности, полученные для работы, при увольнении работником сданы. На основании этого, заведующая не имеет правовых оснований для взыскания с Вас недостачи.

А что касается задержки выдачи трудовой книжки, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного задержкой трудовой книжки. В исковом заявлении Вам необходимо указать обстоятельства дела, подтверждающие тот факт, что Вы не получили трудовую книжку. В обоснование иска - Вы можете сослаться на ст. ст. 62, 234 Трудового Кодекса.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X