Уведомление о нахождении автомобиля на спецстоянке - что делать без наличия документов?

• г. Москва

Машина была продана по генералке больше 4 лет назад пришло уведомлени о том что машина находиться на спецстоянке и мне как собственнику необходимо ее забрать и оплатить расходы по хранению как быть каких либо документов на нее у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у Вас расписка о получении денег за машину? Если есть хорошо. Узнайте кто был за управлением машины, когда ее задержали (должен был быть протокол об этом на стоянке), возьмите копию доверенности у нотариуса, по которой продали машину. Составьте письмо с приложенем всех этих документов и поясните, что собственником больше не являетесь и пусть взыскивают с того, кому продали. Если,что попробуем помочь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Я продала машину в 2010 году по ген доверенности. Новый владелец убедил меня что снимет ее сучета и переоформит на себя. А сейчас эта машина в качестве вещдога стоит на спец стоянке после дтп уже 1.5 года с ноября 2010 и забирать, сниматьс учета ее никто не стал. Мало того новый владелец незадолго до помещения на спецстоянку продал другому лицу без оформления документов. До настоящего времени никто меня не уведомил о том что был когда-то суд по дтп и о том что машина находится на спецстоянке, а сейчас владелец спецстоянки предъявляет иск к мо мвд о выплате срока хранения и оплату налогов за место под машину и просит суд признать что машина была помещена на незаконных основаниях так как является вещдогом которые охранять они не имеют права. Сумма за хранение очень большая, машину мне не дают хотя бы чтоб снять с учета так как налоги дальше платить придеться, но документов на нее нет и идет спор в суде и меня в суде по этому делу обозначили в качестве соответчика. Это что получается мне же еще и платить за нее придется очень надеюсь на вашу помощь.

Машина, проданная по нотариально заверенной доверенности с правом перепродажи, находиться на штрафстоянке. Собственнику пришла претензия об уплате транспортировки и хранения машины. Местонахождение лица по доверенности неизвестно, никаких документов на машину у собственника нет. Как поступить в данной ситуации?

У меня сегодня забрали машину на штрафстоянку. Для ее возврата, мне необходимо в ГИБДД предотсавить документы на авто и полис ОСАГО, который находится в машине. Скажите, могу лия оплатить штрафы без предоставления ОСАГО и забрать машину? По телефону горячей линии мне пояснили, что мне в таком случае необходимо ехать сначала на спецстоянку и в присутствии сотрудников изымать данный документ. Но в моем случае, сотрудники спецстоянки отказываются вскрывать машину, тк она опечатана. Я так понимаю, мне намекают на взятку. Как мне поступить? Спасибо.

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Машину отдал по генеральной доверенности на 3 года, прошло уже больше 4 лет, сегодня позвонили третьи лица что машина находиться на штраф стоянке, надо забрать что бы меньше платить, так как я собственник а на ней задержали пьяного и нет никаких документов на машину, что мне грозит.

Автомобиль пострадавшего в ДТП по решению следователея был помещен на спецстоянку в качестве вещдока. По уголовному делу было принято решение о возврате вещественных доказательств (автомобиля пострадавщего в ДТП). Влаелец спецстоянки отказался выполнять постановление суда, требуя оплаты за время нахождения автомобиля на стоянке. Какие меры можно применить к владельцу спецстоянки и как забрать автомобиль без оплаты вреени нахождения его на спецстоянке.

Такая проблема! Продала машину пол года назад, была в собственности менее 3-х лет. пришла бумажка с нологовой, нужно принести бумаги для заполнения каких то бумаг... но судь в том, что я потеряла за это время договор купли-продажи, машина была продана за 150000 тыс., подскажите как мне быть? За ранее спасибо (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в аварию, разбила машину, через пару месяцев ее продала, позже начались суды и виновникам признали меня, машину взяли под арест, в налоговой машина не снята, она была продана с номерами просто по купле продаже, письмо пришло, что она находиться под арестом и я не имею права с ней, что либо делать, как быть ведь ее уже не.

Машина была продана более 4 лет назад, пришли налоги и штрафы за нее. Можно ли как то вернуть машину, чтобы заставить покупателей оплатить налоги и штрафы.

Пришло письмо со штраф стоянки о том, что имеется задолженность по машине, которая находится на штраф стоянке с 4.12.15. Машина участвовала в каком то дтп, которое повлекло за собой привлечение эвакуатора за 9000, который тоже должен оплатить. Штраф за стоянку 189000 рублей. Письмо пришло только сейчас. Машина была продана еще то лм в 2009, толи в 2010 году. Естественно никаких документов не осталось. Машина еще числится на мне. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение