Ищу адвоката в СПб для доказательства отцовства - мама жила с отцом, есть свидетели и фотографии - возможно ли доказать?

• г. Санкт-Петербург

Ищу адвоката в спб. Нужно доказать отцовство, папа уже умер, мне 28. Есть свидетели, что моя мама жила с отцом. Пара фотографий, где они вместе. В свидетельстве о рождении стоит не прочерк, а мамин папа. Возможно ли доказать, отцовство в таком случае? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Вам нужно составить заявление в порядке ниже указанной статьи и без адвоката сами справитесь.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Если нужна будет помощь помогу Вам подготовить документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

для какой цели вам это нужно?

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали для чего Вам это нужно. Если для принятия наследства, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства. Сначала обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Доказать можно, при правильной подготовке к делу суд установит необходимый Вам юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима именно помощь человека, который сможет это доказать. Сама я не справлюсь точно. Ситуация непростая, жду отклика.

Спросить
Пожаловаться

На сайте вверху находится раздел адвокаты и юристы. Можете там себе найти подходящего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит обратиться к любому юристу имеющему хотя бы пару лет практики.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, конечно, но не по фотографии же выбирать... И любого совсем не хочется. Для меня это серьезный вопрос и я жду человека, который заинтересуется моей проблемой и сможет мне помочь в этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Многое зависит от того, для какой именно цели Вам нужно установление отцовства, а также от конкретных обстоятельств дела.

Факт отцовства устанавливается в судебном порядке. Суд принимает любые доказательства - от фотографий, до показаний свидетелей. Возможна генетическая экспертиза близких родственников умершего. Её можно как провести самой, так и ходатайствовать суд о её назначении.

Если установить факт отцовства Вам нужно для вступление ребёнка в наследства, то нужно в иске заявлять одновременно и это требование, а также приостанавливать ведение наследственного дела до конца процесса, если в наследство ещё не успели вступить. Если успели - накладывать запрет на сделки с унаследованным имуществом.

Ну, в общем, нужно конкретно разбираться в Вашей ситуации, очень мало данных. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Естественно, не бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваше уточнения написал в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это возможно. Для какой цели Вы планируете устаналивать отцовство?

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в порядке особого производства, но в заявлении в суд обязательно нужно указать для чего Вам это нужно.

Спросить
Пожаловаться

Жила гражданским браком. Появился ребенок. Папа от ребенка отказался. В свидетельстве о рождении отец стоит прочерк. Но не давно он умер. Алименты не получала. Возможно ли сделать мне пенсию на ребенка если папа ребенка умер? И какие документы нужны для этого?

Как установить отцовство если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, папа не возражает признать себя отцом, но он сам находится в МЛС. Возможно ли это?

Помогите пожалуйста определиться с ситуацией: моя дочь-одинокая мама, имеет дочку 8-ми лет. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Признания отцовства не было. 24 ноября 2016 г. отец ребенка умер. Может ли мама ребенка претендовать на пенсию по утере кормильца? Свидетели их отношений и того, что они общались, иногда он помогал материально и брал ребенка к себе - есть, но на ДНК его мама (отца ребенка) наверняка не пойдет. Можно ли через суд в таком случае доказать отцовство? И нужно ли доказывать именно отцовство? Спасибо заранее.

Я жила с гражданским мужем, мы были не расписаны, я родила двоих детишек, в свидетельстве о рождении стоят прочерки, отчество отца. Собирались расписаться, но 1,5 года назад случился несчастный случай и муж погиб. Остались детишки без папы.

Вопрос: могу ли я доказать отцовство после смерти (есть и свидетели, соседи, в том числе его родная сестра и фотографии, что мы жили вместе и были полноценной семьей) и назначить пособие по потери кормильца?

Заранее благодарна.

Я одинокая мама, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, с отцом ребенка жили в гр браке, в прошлом году он умер, что мне нужно сделать для того, чтобы оформить пособия по потере кормильца? И нужно ли ребенку давать его фамилию? Фотографии совместные есть.

Что являюсь дочерью!

Мой папа приехал с матерью в село. В деревне папе дали квартиру. В 2001 г. мы приватизировали квартиру на меня, отца и мать. После моего рождения папа не установил отцовства. В свидетельстве о рождении я записано на фамилию мамы, в графе отец-прописано Имя и Отчество отца, а фамилия матери. Отец умер 40 дн. назад как мне можно доказать что я его дочь? Всегда жили вместе никуда никто не уезжал.

У отца есть еще сын и дочь от первого брака, но с отцом они не общались 30 лет. и я не разу их не видела. Претендует ли они на наследство? Где они живут мы тоже незнаем и не видели.

Как доказать что я его дочь и если не доказывать 1/3 кв. кому отойдет?

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит заказать свидетельство о рождении моей мамы (она жива) 1935 Года рождения на Украине? И свидетельство о рождении моего папы (папа погиб) 1935 Года рождения?

Мой ребенок идет в первый класс, места по месту регистрации в школе уже нет, я мама одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка стоит папа прочерк). Имеют ли мне право отказать?! И что в таком случае делать?!

У меня умер папа 26 октября 2015 года. У него была жена, но они в разводе. Есть сестра младшая у папы и брат старший. Они хотят претендовать на наследство. Кто претендует больше всех на наследство. Я его дочь единственная. Но папа и мама не были в браке, в свидетельстве о рождении у меня папа с фамилией мамы. Возможно ли сейчас установить отцовство? Все знают, что я его дочь и общалась я со всеми. И кому подать в суд об установлении отцовства? Жена его не против, чтобы установить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение