Инспектор ГИБДД оштрафовал водителей за проезд по сплошной линии на узкой дороге в Краснодарском крае - возникла сложная ситуация и что делать?

• г. Москва

Искали выезд на объездную дорогу к какой-то станице в Краснодарском крае, привозвращении домой. Подъехали к машине ГИБДД чтобы узнать дорогу. А инспектор решил нас оштрфовать за проез по сплошной линии. В том месте, где стояла патрульная машина дорога сужается, как раз по ширине полторы ширины нашей машины. При этом разметка нанесена (сплошная линия) и не наехать на неё можно только проехав по обочине. А там стояла патрульная машина. ЧТо можно было сделать в данной ситуации?

При попытке оспорить решение инспектора, он предложил ехать для разборок а Краснодар (это 200 км в обратную сторону, а у нас дети).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считате, что сотрудник ГИБДД не прав надо спорить протокол об административном правонарушении в суде. В протоколе об административном правонарушении (но этим почему никто не пользутеся, так как не знаю свои права) надо ходатайствовать о направлении материала для рассмотрения по месту Вашей регистрации или регистрации авто. Если не успели это сделать, надо писать ходатайство в ГИБДД, где Вас остановили. В данном случае материал отправят для рассмотрения в ГИБДД Москвы, где с Вашим участием его рассмотрят и не надо ехать в Краснодар. А может быть даже сотрудник и не стал бы заморачиваться с Вами.