Можно ли не выплачивать непонятный долг после решения суда по кредиту?

• г. Москва

Вопрос: по кредитам: длительное время я не платила по кредиту дело передали в суд, где мне присудили всё выплатить. Я все оплатила, квитанции мне выдали по оплате (суд. приставы) но со стороны банка продолжали приходить извещения о задолженности... на днях я связалась с банковским специалистом который проверил и уточнил что за мной еще числится не большой долг, которой возник в период отправки документов в суд до момента рассмотрения. Верны ли их действия? И могу ли я не выплачивать этот непонятный долг, если по суду я всё оплатила?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! В соотв. со ст. 39 ГПК РФ истец вправе увеличить размер исковых требований ,но истец (банк ) этого не сделал в судебном заседании и не подал заявления об увеличении размера исковых требований. Это не Ваша вина ,а вина представителя (юриста ) банка ,хотя это не снимает с Вас ответственности за оплату долга банку ,но полностью освобождает от ответственности (ст.333 ГК РФ) за оплату процентов по кредиту ,пени и штрафов .

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

В 2005 году мною был взят кредит в банке. В дальнейшем кредит мною был успешно выплачен. Примерно месяц назад мне позвонили из банка и сказали что у меня есть задолженность в размере 10000 тысяч рублей. Мною было сказано что вскакивайте в судебном порядке так как я уже всё оплатил. Сотрудник банка мне ответил что у них есть судебный приказ о взыскании с меня данной задолженности. После чего я обратился к судебному приставу, и действительности за мной числится задолженность в размере 10000 тысяч рублей в пользу банка. Задолженность я сразу оплатил по постановлению судебного пристава. Далее я отравился в банк попросил выдать мне копию договора. Банк выдал мне копию договора. Далее я дома нашёл квитанции на оплату данного кредита.

Теперь у меня вопрос как взыскать с банка сумму оплаченную по постановлению судебного пристава?

Помогите разобраться в ситуации. Суд присудил мне выплачивать долг по кредиту, дело передали приставам. Но вот уже полгода тишина.. никто ко мне не приходит.. Вопрос: могут приставы так и не посетить меня? И если срок действия этого дела у приставов?

Достаточно давно - примерно полгода назад - у меня возникла задолженность по потребительскому кредиту. В данный момент материальная ситуация нормализовалась и я готова выплачивать как основной долг, так и набежавшие за это время пени. Но от банка пришла досудебная претензия, согласно которой банк требовал до 5 июля погасить всю сумму кредита с пени, либо они будут решать вопрос в судебном порядке. Выплатить всю сумму я не могу. Поэтому связалась с управлением по работе с просроченной задолженностью банка, чтобы узнать: если я возобновлю ежемесячные выплаты, будет ли банк инициировать судебное разбирательство? На что получила ответ: ваше дело уже передано нашим юристам месяц назад, и единственный выход - взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот. Только тогда банк не будет подавать в суд.

Соответственно, такое решение вопроса меня не устраивает.

В связи с этим вопрос: стоит ли продолжать ежемесячно погашать основной долг по кредиту и набежавшие пени, если банк требует погашения полной суммы кредита и готовит документы для суда? Или же мне ждать решения суда теперь?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста был кредит который не платили банк обратился в суд приставы прислали письмо с суммой к оплате всё оплатили. Сейчас этот банк звонит говорит что есть остаток который нужно погасить. Что делать в данной ситуации законно ли это если суд присудил сумму.

Давно тому назад взял в банке кредит. По части платежей срок давности вышел. Банк подал в суд. Райсуд присудил к выплате всю сумму кредита. Подал апелляцию в Мосгорсуд. Представитель банка в суд не явился. Мосгорсуд убрал все платежи, по которым истек срок давности. И присудил к выплате оставшихся средств истцу, т.к. банку.

Все правильно. НО:

Оказывается, в промежуток между райсудом и Мосгорсудом банк продал право требования по кредиту Коллекторскому агентству, которое опять требует выплатить всю сумму кредита.

Вопрос:

Кто в результате выиграл дело?

Муж брал 2 кредита в банке, какое-то время не платил. Банк подал в суд чтобы муж оплатил весь долг полностью за 1 кредит. Муж почти полности по решению суда оплатил долг по кредиту (остался долг 6 т.р.).вот недавно оплатил 30 т.р. ,а пристав списал со счета 27 т.р. муж пошел разбираться к приставу, он говорит что начислил % лично сам. в ходит ли в обязанности пристава начислять % по долгу если суд уже установил сумму к уплате. И в банке при обращении называли сумму задолженности 6 т.р. правомерные ли действия пристава или % может только начислять суд, или в крайнем случаке непосредственно банк.

Что делать если действия пристава неправомерные? Куда обращаться?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой долг по кредиту банк передал в суд, Судом мне присудили выплачивать, Выплатить всю сумму возможности не было, передали к приставам, помаленьку платим, Вопрос пришло письмо о том. что банк передает мой долг другой компании, на суд меня пригласили Что я могу в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение