Можно ли не выплачивать непонятный долг после решения суда по кредиту?

• г. Москва

Вопрос: по кредитам: длительное время я не платила по кредиту дело передали в суд, где мне присудили всё выплатить. Я все оплатила, квитанции мне выдали по оплате (суд. приставы) но со стороны банка продолжали приходить извещения о задолженности... на днях я связалась с банковским специалистом который проверил и уточнил что за мной еще числится не большой долг, которой возник в период отправки документов в суд до момента рассмотрения. Верны ли их действия? И могу ли я не выплачивать этот непонятный долг, если по суду я всё оплатила?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! В соотв. со ст. 39 ГПК РФ истец вправе увеличить размер исковых требований ,но истец (банк ) этого не сделал в судебном заседании и не подал заявления об увеличении размера исковых требований. Это не Ваша вина ,а вина представителя (юриста ) банка ,хотя это не снимает с Вас ответственности за оплату долга банку ,но полностью освобождает от ответственности (ст.333 ГК РФ) за оплату процентов по кредиту ,пени и штрафов .