Налоговый вычет на приобретение квартиры, при предоставлении которого уплачивается подоходный налог, то удержание алиментов.

• г. Оренбург

Здравствуйте.налоговый вычет на приобретение квартиры, при предоставлении которого уплачивается подоходный налог, то удержание алиментов мне необходимо принести судебное исполнение отдельно от исполнения на алименты 1/6? спасибо

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Мне необходимо заполнить справку о доходах и расходах госслужащего за 2015 год. В 2015 году я воспользовалась правом на налоговый вычет при приобретении квартиры. Мне вернули подоходный налог за 2014 год. Нужно ли мне сумму возвращенного подоходного налога включать в доходы в бланке справки.

После покупки квартиры в 2008 году имею право на имущественный налоговый вычет в сумме 260 тыс. руб. С тех пор, в начале каждого года подаю документы в налоговою и после проверки их получаю из налоговой уведомление для работодателя, в котором помимо моего права на имущественный налоговый вычет указана и сумма (в данном случае почти годовой фонд) моей зароботной платы с которой не должен удерживаться подоходный налог (государство с момента покупки квартиры вернуло мне большую часть налогового вычета). Уведомление из налоговой сдал в бухгалтерию предприятия. А теперь работодатель говорит, что по своему усмотрению может не удерживать подоходный нолог, а может и удерживать, в следующем году мол вернешь через налоговую. Вопрос: законно ли работодателем, имея на руках уведомление ФНС о моем праве на налоговый вычет, удержание с меня подоходного налога, или же при получении такого уведомления он обязан прекратить высчитывать с меня подоходный налог? В случае продолжения удержания подоходного налога с меня работодателем после получения такого уведомления с ФНС, будет ли использование работодателем удержанной части моей зарплаты (равной сумме подоходного налога) правомерным? Спасибо. Игорь.

Возможно ли оформление налоговой декларации при продаже авто и возврат налогового вычета при приобретении жилья в одном бланке? Или декларации подаются отдельно, но тогда необходимо ли указывать сведения о продаже при подаче на налоговый вычет и наоборот?

Необходима консультация по следующкй ситуации... в налоговой плоскости...

Ситуация: В 2015 продал квартиру и следовательно в марте 2016 уплатил подоходный налог (владел менее 3 лет) в июне 2016 купил квартиру и в текущем году хочу получить вычет...

Вопрос: Сумма уплаченного налога будет включена в общий объем уплаченных подоходных налогов за 15 или 16 год? и будет ли сумма уплаченного налога с продажи квартиры учавствовать при расчете суммы выплаты при оформлении вычета по купленной в 2016 году квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение