Банк Тинькофф не предоставил договор перед очередным платежом - как решить ситуацию?

• г. Альметьевск

У Банка Тинькофф я запросила договор за 2 дня до очередного платежа по кредитной карте. Они мне его не предоставляют, я не оплатила платеж начислили штраф.

Договор не предоставили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

на официальном сайте:Условия комплексного банковского обслуживания

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Сумма минимального платежа по моей кредитной карте составляет 4700 руб., т. к. я просрочила платеж на несколько дней, банк начислил мне штраф в размере 800 р., оплатила я 4700 р., сегодня мне позвонили и сказали, что за то что я просрочила платеж по штрафу мне начислили еще один штраф в размере следующего платежа (5900 руб.), т.к. В РФ вышел новый закон о штрафах по кредиту. Скажите пожалуйста так ли это? и что делать в этой ситуаци?

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Оплатила минимальный платеж по карте двумя частями Первый 21.02, списалась часть задолженности+часть процентов. Второй платеж произвела 24.02-это срок погашения платежа, как я понимаю должна была списаться оставшаяся часть задолженности+проценты. Но 23.02 банк начислил комиссию за обслуживание карты и со второго платежа банк делает гашение задолженности+проценты не на оставшуюся сумму задолженности, а что бы хватило денег на оплату комиссии (450 руб), банк уменьшает платеж по задолженности, тем самым создает мне просрочку по платежу и назначает штраф. Правильно ли это?

У банка в, котором я брал кредит, отозвали лицензию. Мой кредит перевели в другой банк. Через несколько месяцев его перевели в третий банк. Все платежи я платил вовремя и больше чем минимальный платеж. Банк не предоставляет мне график платежей и сумму очередного платежа с учетом моих переплат.

Спасибо!

Кредит получил 29.декабря 2007 г. Первый платёж оплатил 30 января 2008 г. До даты списания оставалось 10 дней срок 10.02.2008. Но деньги пошли не на погашения певого платежа, а на погашения оснавного долга. В результате ко второму платежу я оказался задолжником первого платежа и мне начислели штраф. Как быть чья здесь вина моя или банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я оформила кредитную карту. Прошу у банка график платежей, по минимальному платежу. На что банк мне описывается, что у них нет строгого платежа и график они не предоставляют. Хотя минеральный обязательный платёж есть. Как обязать их сделать график платежей. Спасибо.

Связной банк требует заплатить штраф за просроченный платеж по кредитной карте, в договоре на кредитную карту ни сказано ничего про штрафы, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение