Как должна оплачиваться переработка водителям скоро помощи (я имею в виду, если месячная норма часов 150 часов, а водитель.

• г. Байкальск

Как должна оплачиваться переработка водителям скоро помощи ( я имею в виду, если месячная норма часов 150 часов, а водитель отработал 180 часов, кто то ушел в отпуск, или не хватает водительского состава, причин много, по которым получается такая переработка)

Работаю воспитателем в детском саду. По договору мы должны работать по 7.2 часа 5 дней в неделю. Норма часов 36. Мы работаем по 12 ч. Вопрос как должна оплачиваться переработка часов? Если норма часов за месяц 144 ч, а я отработала 204. На переработку нет ни каких приказов и документов.

Устроился в частную охрану. Месячная норма за август составляет 252 часа, при норме 168 часов.

Вопрос: имею ли я Право требовать доплату за переработку часов, 20% за каждый час переработки?

Работаем по 12 часов, изменилось название завода и перестали платить переработку. Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет. Работники которые работают по 8 часов получают такуюже зарплату. За год у нас выходит 180 часов переработки! Как нам быть?

В ноябре при норме в 159 часов отработал 187 часов, из них 30 часов праздничных.

А в рассчётке стоит - 2 часа. Объясняют это тем, что праздничные надо переработать отдельно, поэтому 28 часов переработки нехватает даже для оплаты праздничных, а неточтобы заплатить отдельно за переработку.

Кто прав.

В январе отработал 188 часов при сменной режиме работы. Месячная норма на весь год выставлена 164,4 часа, и оплатили как 164,4 часа. Но почему переработку годовую на конец месяца выставили 68 часов, рассчитана от нормы в 120 часов а не от 164,4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал в этом месяце 194 часа, при норме 175, и на данный момент еще работать больше недели, по моим подсчетам отработаю я в этом месяце примерно 276 часов, пошел в отдел труда и заработной платы задал вопрос как будет оплачиваться переработка, на что получил четкий ответ: Переработка будет оплачиваться только в рабочие маршрутные листы т. е в которых есть наработка. Все остальное в отгулы, или из нормы часов следующего месяца. Как быть в данной ситуации, если мне так заплатят?

Здравствуйте! Учитывается ли месячная норма часов при начислении зарплаты 3 сторожам-женщинам? Как оплачивается переработка, если норма-152 часа, а у них-240 часов?

Мой муж работает водителем по графику (день, ночь, отсыпной, выходной). В январе при норме 120 часов в месяц он отработал 170 часов. В последующие месяце ему предоставляют неоплачиваемые отгулы ссылаясь на то, что в январе переработка. Но в течение года (например в августе при норме часов 184, он работает 170 часов) ему не предоставляю дополнительные смены, получается что он даже не отрабатывает месячную норму часов. Если считать по году, то переработки нет. Правильно ли это? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение