Гласящий о том что теперь ин граждане (я гражданка Узбекистана)..

• г. Москва

Я проживаю в Москве уже около двух лет. Недавно, когда хотела зарегестрироваться у своего жениха... оформили уже почти все документы.. т с ноября месяца выходит новый закон. Гласящий о том что теперь ин граждане (я гражданка Узбекистана).. могут получать регистрацуию только в ОВИРЕ и только при наличии миграцуионной карты, каковой у меня нет. Объясните что мне делать. У меня отец гражданин РФ, как мне получить граждансвто в упрощенном порядке на основаниии Гл 2 статья 14.Гл вопрос-как мне сейчас получить законно регистрацию и имею лия право зарегестрироваться на основании заявления о согласии о моей регистрации со стороны людей прописанных в МОскве постоянно... ( (так все сложно.. заранее спасибо за ответ. Стася.

Ответы на вопрос (1):

И до вступления в силу Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранные граждане могли получить регистрацию только через ОПВС. Такое положение действует с 01 октября 2000 года, то есть более 2-х лет. Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", лишь упорядочил существующие нормы, с некоторыми нововведениями, к числу которых, в частности, относится получение миграционной карты. Получение миграционной карты не представляет особого труда, так как она положена ВСЕМ иностранным гражданам, временно пребывающим на территории РФ.

В упрощенном порядке Вы сможете получить гражданство РФ лишь в том случае, если Ваш отец является нетрудоспособным. Только в этом случае, на Вас распространяется ст. 14 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ". Для подачи документов на получение гражданства РФ, Вам необходимо иметь вид на жительство, оформляемый ОПВС по месту жительства иностранного гражданина.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить на платной основе.