Вышел ли закон, запрещающий брать отпуск за очередной отпуск, и могут ли отказать сторожу в отпуске из-за задержек с начислением отпускных?

• г. Воронеж

Мне сказали что вышел закон запрещающий брать дни за счет очередного отпуска. Работаю сторожем в школе. И могут ли мне отказать в отпуске ссылаясь на то что они не успеют начислить отпускные за 2 недели до отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сторожем в школе. Вчера мне отказали в 2 х недельном отпуске мотивируя тем что они не успеют начислить отпускные. Хотя я как и положено пришла за 2 недели до отпуска. Имею ли я право пойти сегодня и потребовать отпуск на 2 недели с 01.06.По графику у меня отпуск с 01.07.Работаю я там с 01.07.14 г.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Хочу уволиться во время нахождения в отпуске (работаю в школе - отпуск 64 дня), но сейчас только начало отпуска. Могут ли мне пересчитать отпускные и что-то удержать?

Я собираюсь догулять две недели отпуска с 26.12.2016 года, работаю сторожем в лесу. Как мне оплатятся праздничные дни в отпуске и сколько дней я должен догулять? Две недели я уже брал отпуск. Дмитрий.

Должны ли предоставлять отпуск для прохождения курсов профессиональной переподготовки в объеме 500 часов. В школе предлагают брать отпуск без содержания или брать дни в счет очередного отпуска.

Могут ли мне отказать в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска если я пишу заявление на отпуск за 7 дней (говорят на работе что мол не дадут тк надо писать за 2 недели до начала отпуска), при условии что положенных отпускных в компании у меня набралось уже порядка 35 дней тк в течении 2 ух лет был в отпуске всего 1 неделю...

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Мне отказали в очередном отпуске перед отпуском по беременности и родам, сказав, что его я могу получить только после декретного отпуска, или тогда же получить компенсацию в случае увольнения. Я работаю преподавателем в вузе, в отпуск уходила всегда летом. Могут ли они отказать в предоставлении очередного отпуска*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение