Вышел ли закон, запрещающий брать отпуск за очередной отпуск, и могут ли отказать сторожу в отпуске из-за задержек с начислением отпускных?

• г. Воронеж

Мне сказали что вышел закон запрещающий брать дни за счет очередного отпуска. Работаю сторожем в школе. И могут ли мне отказать в отпуске ссылаясь на то что они не успеют начислить отпускные за 2 недели до отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Не могут отказать.