Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что такое за понятие отобрание? Какими правами обладает ребенок при таком статусе?

Какими правами обладает его мать? Могут ли возникнуть сложности в восстановлении материнства? Ребенок находится в данный момент в приемнике распределителе, его мать в феврале едет в реабилитационный центр.

вопрос №68490
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Действующий в настоящее время Семейный кодекс Российской Федерации термина "отобрание ребенка" не предусматривает. Российский законодатель использует ныне специальную процедуру ограничения родительских прав (ст.73-74 СК РФ - см.на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право).

Сразу Вас предупреждаю, что к Вашему вопросу это отношения не имеет. После распада СССР законодательства наших стран (России и Белоруссии) сильно разошлись. Относительно белорусского законодательства Вам следует консультироваться у белорусских юристов. Вы же обратились на сайт российских юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X