Светлана
Светлана г. Москва 03.01.2003, 12:27

На момент вступления в брак со мной во владении моего мужа находился дом, приобретенный им в первом браке.

Я прописана в этом доме. В настоящий момент мы собираемся разводиться и дом должен остаться за мной. Может ли мой муж подарить или продать мне его без разрешения его бывшей супруги, если на момент покупки они состояли в браке? Если нет, то что для этого потребуется? Заранее большое спасибо.

ответы юристов
Молостова В.Е. юрист Молостова В.Е. 03.01.2003, 14:27

В соответствии с СК РФ и ГК РФ для совершения сделки с домом Вашему мужу необходимо получить нотариально удостоверенное согласие на сделку от его бывшей супруги, иначе сделка может быть признана недействительной. Право проживания в доме Вы, как бывший член семьи собственника, в силу ЖК РСФСР, сохраняете в любом случае.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение